Отчет о рыбалке: протока Лосевская (Карельский перешеек) 11.07.2020 15:49

« К новостям за сегодня
11.07.2020 15:49
Меняются времена года, на смену знойной жаре приходят похолодания, за штормовыми ветрами настает штиль, стихают дожди и проясняется небо, … Всё вокруг меняется, кроме желания порыбачить на любимой Вуоксе. В июне месяце перед глазами прошло много прекрасных мгновений, была поймана самая разная рыба, но всё равно хотелось сходить за новыми впечатлениями, порыбачить ещё и ещё, полюбоваться не повторяемой красотой заката и наступающей белой ночью, загорающейся утренней зорькой. Казалось бы, можно успокоиться, отвлечься на что-то другое, но не могу, тянет, влекут к себе красоты Вуоксы с необъяснимою силою. Последний мой выход состоялся 9 июля. Ветерок слегка разгонял вполне терпимую и комфортную волну, на небе появилась полная луна и от неё серебрянная дорожка тянулась через спящий лес, через прохладные воды реки, прямо к моей лодке. Наверное, приметы лучше не бывает. Так всё и случилось, первая поклевка была реализована, лещ чуть более килограмма последовал в садок. После его набеги на удочки совершала не крупная рыбка, поклевок было море, но ни одна из них не заслуживала внимания, мелочь съедала наживку только с крупных крючков и выбивала прикормку. Тем не менее постоянные прикармливания дали свои плоды и крупная рыбка подошла, вытеснив мелочь. Стали попадаться недолещи весом от половины килограмма и настоящие серебряные и бронзовые красавцы. В компании с ними попался крупный язь. Подсачек использовал только для вываживания крупной рыбы, а тут обленился и захотелось мне, как в остросюжетном фильме об океанской рыбалке, перебросить леща весом более килограмма через борт лодки. Чудо-поклевка состояласась, поднял лёшу плошмя и приблизил к лодке, удилище выгнулось и вполне достойно держало нагрузку, но я не смог оторвать от поверхности воды леща, крючок предательски вырвался из пасти и улетел с бешенной скоростью вместе с кормушкой в небо Вуоксы. Стало печально и вдобавок, обратным движением оснастка возвратилась в лодку, хряпнув меня не слабо по спине. Это было, как предупреждение с неба, чтобы не фраерился и не ленился. Хорошо, что досталось не по голове, подумал я и почесал досадно затылок. Эксперимент оказался неудачным, сила зацепа крючка оказалась значительно меньшей веса упитанного красавца. Наверное, иногда надо делать такие ошибки, чтобы не повторять их, ведь на чужих ошибках никогда не научишься ловить рыбу или делать что-то правильно. И сам по себе получился вывод – каждый должен сделать свои ошибки. Солнце ещё не взошло, но от его лучей горизонт выкрасился в ярко малиновый цвет, а от активной рыбалки появилась маленькая усталость. От проведенной ночи осталась масса приятных впечатлений и я не спеша закончил рыбалку с трудом вытащив в лодку не подъемный садок с рыбой и под однотонную, попсовую музыку моей тохи возвратился на базу. Рыбалка получилась классной и поучительной.))
Всем приятных времяпровождений и массу не забываемых впечатлений.
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...
Нравится 16
vrs

Комментарии (11)

11.07.2020 18:01:35
Нравится 1
Многабукафниасилил :)
11.07.2020 19:02:07
Нравится 0
Сказочник.
BFV
11.07.2020 21:43:29
Нравится 5
Спасибо, классно пишете! На двух верхних не обращайте внимания.
11.07.2020 21:51:20
Нравится 0
Обращать внимание не следует на диванных рыбаков.Я там живу и вижу кто и что привозит и ловит,иногда и сам рядом ловлю,и этого писаку уже изобличал во лжи прошлой осенью,когда он,якобы,стоял рядом со мной,но я ничего из его истории не видел.Типа его чуть не переехали.Пургу нести-не мешки ворочать,особенно местному такие байки рассказывать.
11.07.2020 22:27:36
Нравится 2
Красиво написано. Приятно почитать !
vrs
11.07.2020 23:14:26, изменен 12.07.2020 10:19:37
Нравится 1
андрей финн
Не понятно с какой целью вы назвали меня диванным рыбаком, писакой и т.д.? )))
Андрей, такие рыбаки как вы, чаще в лодке спят, чем ловят рыбу. Ничего в этом плохого нет, мой друг так же вчера ходил на рыбалку, в эти же места. Ни одного трофея не поймал, но хорошо отдохнул, мелочи надергал килограмм семь.
Более тридцати лет рыбачу в этом месте и людей которые успешно рыбачат в этих местах знаю по именам, а их лодки узнаю из далека. К моему сожалению, человека по имени Андрей не припомню.)
Ловят рыбу на Вуоксе сотни рыбаков, но с уловом и трофеями возвращаются только единицы.
Вы меня назвали сказочником, а потом ещё разоблачили...)) Смех да и только. )
Давайте договоримся, я иногда буду добавлять свои отчеты о рыбалке на Вуоксе, а вы меня разоблачайте.))
Редко пишу, но иногда узнаю о себе много чего нового.))) Ржу, немогу.
В любом случае спасибо, приподняли настроение на ночь глядя.
BFV
12.07.2020 00:38:57
Нравится 0
андрей финн
Че то судя по вашим "многочисленным" публикациям на сайте диванный рыбак здесь совсем не vrs. Зависть свою притулите в рюкзачок, за спину и марш рыбу ловить. Кыш, кыш ;)
12.07.2020 02:07:11
Нравится 0
Иван Сергеевич Тургенев! Спасбо,очень живо,и ёмко.
12.07.2020 02:12:25
Нравится 0
Я знаю Вуоксу и ВуоксуВирте, там можно поймать всё что угодно! Не слушайте завистников,рыба остаётся в сердце, и на фотографиях. УДАЧИ В БУДУЮЩЕМ!
12.07.2020 02:13:46
Нравится 1
Сори,Вирта-от слова вечная.
12.07.2020 23:58:10
Нравится 1
Да вам драматургом надо было быть. Как все красиво расписано.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »