Отчет о рыбалке: Кузнечное-Березово (Ладожское озеро) 21.07.2020 00:13

« К новостям за сегодня
21.07.2020 00:13 (изменено 21.07.2020 00:13)
В выходные с компанией друзей, заядлых туристов-байдарочников, посетили снова эти красивейшие места. 10 лет нам не были. За это время, конечно, там очень много чего изменилось. Появились какие-то новые базы. Повсюду понатыкали форелевых садков и каких-то загородок и обслуживающих их сооружений на воде. Местами столько, что стало вообще невозможно подплыть к некоторым ранее разведанным стоянкам - пришлось в спешке искать новые.
Не изменилась красота скально-лесистой части островов, которая радует глаз настолько, что хочется насмотреться на них впрок.
На удивление в лучшую сторону изменилось состояние берегов, - в нескольких местах вылезали на перекус или просто поискать подходящую стоянку на всю нашу тусу, так вот не обнаружили ни одной помойки, то ли люди стали за собой лучше убирать, то ли кто-то капитально везде прибрался. Если раньше с любой стоянки вывозили поллодки чужого говна, то в этот раз вывезли только два скромных пакетика своего мусора.
Также не изменилась рыбалка - рыбу найти и поймать по-прежнему там очень сложно. Получилось что-топоймать только на удочку, на спиннинг ни одной поклевки. (Троллинг не пробовали - сломался датчик эхолота, просто так кататься наугад и отрывать воблеры не стали).

На удочку с берега на удивление хорошая плотва, ее и ловили из спортивного интереса.

В прилове периодически подлещик, размер средне-мелкий, не зачетный. Всех отпустили.
Дочка у меня вообще в полном восторге, поймала на удочку первых своих подлещиков... даже во сне теперь кого-то ловит, прикольно наблюдать рядом в палатке :)
В общем, по рыбе ожидаемо пролетели, а вот в плане отдыха поездка получилась запоминающейся и насыщенной какими-то странными приключениями...возможно чуть позже блог на эту тему напишу, история истинно в моем духе получилась в стиле "угона базовской лодки", надо только подумать, как сформулировать, чтобы не скучно было читать :)
Нравится 19

Комментарии (6)

21.07.2020 00:50:36
Нравится 1
Молодца!!!Люблю те
Места Зимой уходил дня на4_-5!!!
21.07.2020 09:54:13
Нравится 0
Сто раз палец вверх, читал с большим удовольствием до мурашек.
21.07.2020 11:36:21
Нравится 0
Сергей,
моих коллег не встретил? Работают там в одном местечке. Говорят, к ним байдарочники регулярно заплывают в поисках стоянки :)
21.07.2020 12:00:14
Нравится 0
Cuba
Не, мы к каким-то туристам подъезжали, хотели сунуться на одну из прошлых стоянок на северо-западной стороне Кильполы, там оказалось занято. Больше не общались ни с кем.
21.07.2020 14:24:27
Нравится 0
Серега, ждем блог!
23.07.2020 00:08:16
Нравится 0
Сергей, там ЧВ все почистили. В прошлом году в районе Березово и Кильполы, кажется.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »