Отчет о рыбалке: р. Волхов (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) 08.08.2020 00:32

« К новостям за сегодня
08.08.2020 00:32
Так как пошёл белый гриб и красный гриб , рыбалку пришлось урезать.
Вчера сходил на Волхов половить хищника.Особых иллюзий не питал.Цель проверить часть берега заросшего травой протяженностью примерно 400 метров.Ловил с маленькой лодки ПВХ.Начал с вертушек.Хищник не отзывался.Перешёл на колебло.Незацепляйки.То же глухо.На воде ни каких признаков хищника.Хотя в прошлую рыбалку по Лещу на фидер зацепил не плохого окуня и мелкую щучку.(которую выпустил)Видео о той рыбалке : https://youtu.be/DoyNwc4v2RI
3:11 - щука
5:58 - окунь
Перешел на воблеры .Перепробовал всё. Хищник ни как не отзывался.
Был у меня в коробке японский воблер с двумя пропеллерами типа девона.Предназначен для ловли в основном басса.Решил поставить его.До этого практически не ловил на этот воблер.Вообщем поставил ,поглядел как он играет и выбрал резкую,быструю рывковую проводку.
И щучка не устояла.В принципе мне то же понравилась игра воблера.Надо будет опробовать по окуню и щуке на Ладоге.Воблер очень интересный.Так как план по хищнику был выполнен и удовольствие получено,рыбалку на реке закончил и переместился с поплавочной удочкой на пожарный пруд .Цель наловить очередную партию карасей в свой собственный пруд.
Карась клевал ,как из пулемёта ,но в основном мелкий.Более менее крупных поймал три штуки.И в оконцовке всю рыбу выпустил в пруд на своём участке.Завтра за белыми.
https://youtu.be/y7up9KqBAsQ

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »