Отчет о рыбалке: Дамба, южная ветка (Финский залив) 27.11.2020 08:56

« К новостям за сегодня
27.11.2020 08:56
Всем привет, вот и Мы решили открыться по корюшке. Сразу скажу сори за треск в микрофоне, проблема ниже.
Погодка должна была быть штиль, на заливе, метров 5-7/с, но все же накачались, и пошли. Волна захлестывала в лодку, решили через створ перейти на городскую сторону и пошли там, почти штиль.
Дошли до 2-ого створа (4км), вышли на морскую сторону, там такая волна, что ловить было не реально, вернулись на городскую, посидели час, тишина, стало стихать и снова на морскую, волна поменьше, нашли точку 7м, закинулись и через несколько минут понеслась.
Клевало равномерно, но было часа полтора, что лифт и дуплеты на все 4 удочки. Были такие дуплеты, которых никогда не было. Корь+окунь, окунь+ёрш. Морозец небольшой, но руки и ноги (в сапогах до -40) так замерзли, что долго потом в машине отходили. Руки спасла только каталитическая грелка. Все экипажи были у форватера, было их не много, лодок 10, и через час лова там, уходили обратно на шпунты (видимо не очень с клевом). Мы были одни и клевало так, что даже бутик не было времени съесть, красота. Итог рыбалки 6 окуней на 1.5 кг, колюшка,бычок,ёрш и 179шт кори на 3.5 кг, (часов за 5) сезон удачно открыли, будет погода, повторим обязательно. Как говорят, уходили, еще клевало, думаю в ночь, клев был бы не хуже, кстати, черноспинок пока не было ни одной.

А теперь вопрос к знатокам, камера Сони, перед рыбалкой тестил внешний микрофон, все было супер, и на видео местами идеальный звук, даже когда шли на полном ходу, против ветра, шумка решила и треска не было, далее местами треск стоял. Микрофон находился на самой камере, вместе с кабелем, на камере были включены блютус и gps, скорее это и были помехи, пока не тестил еще. На мой запрос в сони, получил ответ:
При использовании с некоторыми моделями сторонних внешних микрофонов помехи на звуковой дорожке видеофайлов могут возникать из-за недостаточного экранирования или большой чувствительности к внешним помехам кабеля, которым микрофон подсоединяется к камере. Такой кабель может ловить наводки как от окружающих радиоизлучающих устройств, так и от работающих Bluetooth и Wi-Fi самой камеры.
По-возможности используйте хорошо экранированный прямой (не спиральный) кабель для подключения микрофона к камере.
Если для съёмки не требуется использование функций Wi-Fi и Bluetooth камеры, то их можно отключить, чтобы минимизировать вероятность возникновения наводок в микрофонном кабеле.

Если кто то знает ответ, буду признателен, я добился качества видео, осталось разобраться с микрофоном и будет то, к чему я стремился, качественный контент!
Всем удачи и пока.
Нравится 23

Комментарии (9)

27.11.2020 09:48:03
Нравится 1
Скорее всего из-за поганого шнурка (кабеля)микрофона. Попробуйте намотать кабель на "карандаш" и протестировать.
27.11.2020 10:05:06
Нравится 1
Дуст
микрофон не самый дешевый, перед рыбалкой проверял и смотрел записанное, все ок, на ролике в начале и конце видео, идеальный звук, будем разбираться.
27.11.2020 14:38:16
Нравится 1
может эхолот на звук серит?
27.11.2020 16:50:28
Нравится 1
хороший репортаж
Cap
28.11.2020 00:47:27
Нравится 2
Посмотрел с удовольствием и как будто сам на рыбалке побывал. И еще, клипсуйте мясорубки на бортовухах на нужную глубину, это сэкономит время и тепло рук.
28.11.2020 09:48:57
Нравится 1
Здорово! Хороший фильм!
28.11.2020 10:01:09
Нравится 1
Cap
спасибо, про клипсу идея
28.11.2020 10:01:18
Нравится 1
BRATS
спасибо, стараемся
28.11.2020 18:47:36
Нравится 1
как сам на рыбалке побывал!

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »