Отчет о рыбалке: р. Бурная (Карельский перешеек) 06.12.2020 17:14

« К новостям за сегодня
06.12.2020 17:14
Всем привет, поехал на разведку в поисках налима на р.Бурная.
Никогда тут не был, народу никого, расположился, за 8 часов 1 ёрш =) поклевки были одиночные, на протяжении всего времени лова. Пришла Лиса в гости, андатра проплывала и спрашивала, как клев? Все грустно, у соседей тоже редкие одиночки, но без результата.
Зато время провел с удовольствием, тишина, гладь, как стемнело, настал запрет моторов. Ты слышал про запрет, да еще и на Бурной???? Я не, не слышал, вроде его нет.... И понеслась, без фонарей и фар, начали гонять на моторах, конечно, это рыбаки, которые вышли в ночь стучать налима....
Погода -5 была, все это суеверие про налима, что еще рано, нужен мороз, налим любит морось и погоду ФУ, все это ерунда, нужно ездить и пытаться ловить.
На днях новый видос с рыбалки на налима, не пропустите, а так, сегодня такой отчетик, кто хочет посмотреть хорошее видео (без трофеев), переходите по ссылке на канал, всем удачки и поки.
Нравится 12

Комментарии (9)

06.12.2020 18:16:27, изменен 06.12.2020 18:40:34
Нравится 1
У меня ловля налима пожалуй самая не любимая (особенно на донку ), но когда приходилось выезжать за компанию с друзьями , результаты хоть какие то были (не буду обсуждать размеры и качество рыбы--мелочь в основном и много больной рыбы ) когда погода была мерзкая . И минус не всегда , а вот снег с дождём , ветер''' приветствовался ''''. Поэтому, наверное, и не прижился этот способ . Это про многострадальную Бурную воспоминания , на других реках может и по другому , но думаю вряд ли . И у Иголки со льда , на донку и стукалку, была та же история , ветер в берег (это хорошо) или отрывной , налимчик поклёвывает , но находиться некомфортно , кое кто и в переделки попадал . На оз . Суходольском в Ольховке почему то удавалось (со льда) половить и в приятную-морозную погоду Тихо , только лёд и деревья от приличного мороза постреливают , рыбка поклёвывает и на живца и бренчалку-блесну. Не знаю какие '''налимщики''' выехали у вас там , а ближе к порогам так чудить -...... могут браконьеры -подвохи и прочие козлы .
06.12.2020 18:43:38
Нравится 1
Лосося они ночью стучат))
06.12.2020 19:22:17
Нравится 1
Если не ошибаюсь, то вы встали на изгибе реки и там глубина 10-11м(если мне постоянно эхолот не врет конечно). А вот ерша на живца нужно было посадить вместо карася. А ночью красную там пытаются долбить, как повезет.
06.12.2020 19:27:22, изменен 06.12.2020 19:34:03
Нравится 0
Раньше ''' стучали'''-багрили , сейчас те спецы в основном вымерли , хотя может и остались динозавры передавшие навыки молодым . Сейчас мода пошла другая- боевые пловцы , от этих хрен спасёшься ,беспощадные ребята . Но работают со страховкой , поэтому и лодки . Да и вообще чего им боятся , если нарушают так и спрос как с дедушки- удильщика. Или всё таки спрос другой ? Хотя бы теоретически . Кто в теме -просветите . А на повороте реки к озеру раньше с острогой ползали .По сравнению с теперешними стрелками ,тогда это были почти святые люди .
06.12.2020 20:36:29
Нравится 2
Мухо-тряс
Раньше там "Гюрза" работала, так хоть боялись. Теперь кто с БТР стрельнет?
06.12.2020 21:10:13, изменен 06.12.2020 21:13:20
Нравится 1
Два назначенных инспектора (если это правда ) вряд ли что изменят . А если они и вообще из местных, типа бывших ментов (а бывших у них не бывает ) ,будет процветать ''' кумовство ''' , как говорится кум куму и другу--знакомому , за всегда .... Но это мы немного отошли от темы '''' налимы и погода ''''.
06.12.2020 21:26:30
Нравится 1
Мухо-тряс
Игорь больше не на кардоне ?
06.12.2020 22:12:52
Нравится 2
Prapor40
Какой кардон ?как таковых их нет , и ЛОХ одно название, у него ни лесов ни воды фактически нет (парадокс -если только зверьё ) .Игорь какой ?Давненько не отслеживаю ,кто у них там . Как взяточника Мишу убрали , перестал интересоваться вообще, да меня и раньше не особо волновало, старался не нарушать .Но если до кучи прихватывали со всеми, также отбрёхивался или платил штраф. Сейчас есть возможность хоть не вылезать с речки ,но интерес пропал, неделями с посёлка не вылезаю (когда в Запорожское из Питера приезжаю ) .Ходить и расстраиваться глядя на срачь и какое дерьмо из частного сектора сливают новые господа ....За чужими теперь из принципа не убираю ,с моим радикулитом это противопоказано . Выезжаю, если приглашают , на севера ,но и там будет как говорил Сусик ''' скоро и там будет тоже самое'''. Ну это я что то не то сказал - на наш век хватит ,может быть .
06.12.2020 23:02:20
Нравится 1
много комментов и советов получил после публикации видео, еще обязательно съездим в этом году, т.к. лед еще не встает в нашей Северной столице, учтем пожелания и надеюсь поймаем налимика, потом отпустим, а кто кого там ночью долбит, мне все равно, я за рыбалку в рамках правового поля.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »