Отчет о рыбалке: Черное (Ладожское озеро) 20.12.2020 12:20

« К новостям за сегодня
20.12.2020 12:20
Вчера наконец-то открыл новый сезон рыбалок со льда. Вышли на лёд с рассветом, отскочили от берега подальше, где, надеялись, будет меньше конкурентов. Уже на второй лунке ловлю первых окушков. Правда, мелкие, без сожалений отпускаю. Начало порадовало, думал, так будет и дальше. Увы…

На очередной лунке у меня движуха – тычки, бодания, дал кому-то по губам. Наконец-то выдергиваю окуня вполне пищевого размера. Следом – подвис еще одного, чуть посолиднее. Впрочем, на этом всё. Окунь явно не активный, поклевки очень слабые, совсем не мои любимые «ТЫНЦы».

Я не любитель вымучивать пассивного окушка, поэтому продолжаю поиск заветной лунки, где его можно без проблем раскачать. Увы, так мне такая лунка и не попалась. У мормышечников было чуть интереснее, но, основной размер окушков – глаза с хвостом. А они такой рыбой, нисколечко не смущаясь, еще и пакеты набивают…

Мой напарник уже не бегает, как я, он как раз решил поупираться в ловлю неактивной рыбы. И даже подобрал ключик – и блесну, и проводку. Среди мелочевки ему тоже попалось несколько окушков более-менее – 150-200 гр. Мой же самый крупный, потянул всего на 290 гр.

Увы, световой декабрьский день очень уж короток, еще не нарыбачился в полной мере, а уже темнеет и пора домой. И пусть я сегодня не наловил рыбы, сезон только начинается, и я верю, впереди меня ждет немало интересных и успешных рыбалок. Чего я и желаю уважаемым форумчанам!

Посмотреть еще фото, и узнать другие подробности этой рыбалки, можно по ссылке - https://zen.yandex.ru/media/ig...
Нравится 32

Комментарии (6)

20.12.2020 18:35:48
Нравится 0
Состоялся очередной плодотворный выезд на Ладогу, в среду будет готово кино)) подписывайся на канал, чтобы не пропустить!

https://youtube.com/channel/UCxvfAx-OHGvwuJY5fBlO5Gw
20.12.2020 19:30:55
Нравится 2
Рыбак TV
это всё замечательно, а по моей рыбалке-то есть что прокомментировать? :)
20.12.2020 19:34:56
Нравится 0
Игорь, а в тросте окунь клевал у народа?
20.12.2020 20:59:43
Нравится 0
ALEKS
не знаю. Но, в Чёрном, обычно, в самой тросте ловят редко, и, если льда очень мало. А нынче его там нормально.
20.12.2020 21:00:42
Нравится 0
Kutin67
думаю, это Вы все же про Рыбак TV. А где он еще влез? Мне раньше как-то не попадался...
20.12.2020 23:49:40
Нравится 1
Cuba
Этот чмырь везде влез.. сегодня у него регистрация на форуме. Короче ютубное ...но.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »