Отчет о рыбалке: Дамба, южная ветка (Финский залив) 11.01.2021 18:01

« К новостям за сегодня
11.01.2021 18:01
Здравия желаю господа рыболовы. За последние дни многие пишут про ловлю корюшки на южной дамбе, но далеко не все пишут. что ловят со стороны города. По этой причине решил, что некоторые скрывают, где конкретно ловят. Всем известно, что со стороны моря клев гораздо лучше. Особенно по первому льду. Поскольку последние дни мороз был приличный, а ветер не сильный, решил что пора бы льду встать и со стороны моря. С утра пораньше пошел на полюстровский рынок и у одного из продавцов свежей рыбы купил за 20 рублей одного живого карасика, а потом пошел на работу. Сразу после обеда поехал на южную дамбу. Ехал со стороны Ломоносова. Со стороны моря вовсю плескались волны, а с городской стороны почти сплошной лед и рыбаки присутствовали почти везде, начиная от Ломоносова. На стоянке машин было прилично, но мест хватало. Не переодеваясь решил провести рекогносцировку местности. Познакомился с Эриком, рыбаком, который собирался домой. Он сказал, что приехал к 11 и полчаса корюшка поклевывала, а потом Небесная Канцелярия рубильник выключила. До 2-х часов он померз и решил ретироваться. Решивших закончить сегодняшнюю рыбалку было достаточно много. Поскольку я даже не планировал ловить с городской стороны, а с морской стороны даже намека на лед нет, то и я не стал разматывать удочки. Написанному верить, т.к. ездил сам и писал собственноручно.
Нравится 37

Комментарии (5)

11.01.2021 19:41:03
Нравится 1
Вечерний клёв можно было подождать. Сам был 10-го. Ловил с 9 до 15, между 1 и 2 створками. Хвостов 50 поймал, стужа одолела, при том что не было ветра и было солнечно, карась даже запазухой мороз прихватывал!!! Для открытия сезона совсем не плохо!!!
11.01.2021 19:47:07
Нравится 1
Я открыл корюшиный сезон по первому льду еще в прошлом году, в Тарховке. Первый день около поймал 70, а второй около 40 штук
11.01.2021 19:54:26
Нравится 0
Да, сегодня именно так все и было. Тоже померз пару часов, но по нолям.
11.01.2021 22:35:17
Нравится 2
достаточно посмотреть на спутниковые снимки, чтобы понять, что льдом на морской стороне и не пахнет.
12.01.2021 00:08:25
Нравится 3
Если стартанет морская сторона, Вы сразу об этом узнаете. ))) Пока то, что есть. Пока что на юге с морской стороны - полный швах, на севере получше, скорей всего лед там станет пораньше, но там и опаснее - очень неравномерная толщина льда, да и стоянки там практически совсем нет.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »