Отчет о рыбалке: Сестрорецк, Курорт (Финский залив) 23.01.2021 10:22

« К новостям за сегодня
23.01.2021 10:22
Салют всем, кто променял диван на озерные просторы. На рыбалку я езжу часто, а пишу редко, короче вообще ещё не писал. Но отписаться и поделиться своими знаниями подсказал, часто встречающийся случай.в общем вчера был в Сестрорецк, через парк Дубки , и прямо на яму, о стоянки где то около трёх км, глубина 7-8 м. Заранее скажу, что поймал 224 штуки- 5 кг. Был в этом месте первый раз, люблю все ж северный берёг... клевала так, что разогнуться не давала, по началу выставил 7 удочек, но потом еле успевал с двумя. Рядом были люди, но не плотно, никто ближе 50 м не бурился, думаю человек двести в поле видимости было. В редкие моменты: глотнуть чайку и дать после поработать мочевой системе- оглядывался и сделал наблюдение, что многие сидят, а на корюшке сидеть нельзя- это активная рыбалка.. и , именно, сидят- батареи удочек- движения почти ноль. В два я сложился и ,идя в берёг , подхожу к деду и ещё там пару рыбаков было.. спрашивают, как у меня- я отвечаю, а у них почти по нулям, до десятка- говорят плохо клюёт.. смотрю их снасти и понимаю, что сидят они на мурену.. куски карпа- реально кубики - 1 см на 1 см с кожей, хорошо без чешуи, мормышки, видно ещё довоенные/ шучу/ , когда то давно очень я сам ловил на крупные мормышки, но , друзья, посмотрите на корюшку сейчас, она уже не та по размеру, приобретайте мормыхи соответствующие..Итак, маленькие корюшиные Советы для новичков и не только.Часто при покупки мормышке крючки смотрят под себя- по итогу рыбка подсекается хуже- отогните крючок плоскими на небольшой угол, придерживая плотно корпус мормышки пальцами, чтоб не расколоть его, всего чуть- чуть отогните.далее - не используйте темную леску/ чёрную/, которая якобы не видна в воде- корюшка любит белую, светлую, ярко-зеленую - это уже из опыта. Не вяжите по три поводка, достаточно и двух- меньше путается, меньше поправлять наживку, а ее надо поправлять, если после подсечки рыба не подсеклась, опустите снова и уж если поклёвкам сразу не повторилась, то вытаскивайте и поправляйтесь, я жало крючка всегда прячу.Раньше корь ловили на саму себя, бельдюга... карася не было, сейчас карась, действительно рулит.. я карася фидеру и нарезаю кусочками примерно 5/5 мм. Без кожи, конечно, держится слабее, но подсекается рыба легче и надежнее, более корь любит кусочки с красноватым цветом. Мормышки вешаю всегда разного цвета, чтоб узнать предпочтения, бывает часто , что работает какой то один цвет, независимо верхняя, или нижняя, поводки не длиннее 4-5 см, больше путаются и стараюсь леску не связывать, так как кончики от узлов часто являются причиной спутывание лески, особенно , если ветер.. вот, пожалуй и все, если кому то мои наблюдения помогут-значит не зря отписался. Хотел ещё в воскресенье на Ладогу сгонять, но чего то соскучился по Питеру, поеду- поброжу по улицам.. ведь не всегда хобби главное в жизни.. спасибо, что прочли..

Комментарии (11)

23.01.2021 10:29:22
Нравится 1
Очень хорошо..!
23.01.2021 10:32:08
Нравится 0
Леску не связывать.Склеивать?Сваривать?
23.01.2021 11:08:43
Нравится 1
Прекрасно
23.01.2021 11:14:38
Нравится 4
Коллега Толкоый, спасибо Вам за прекрасный пост - интересный, информативный, познавательный и действительно толковый. Вам лично и всем питерским корюшатникам - здоровья, хорошей погоды и ненулевых уловов! )))
23.01.2021 11:45:38
Нравится 7
Насчёт с "кожей" наверное правильно. Сам так ловлю - лучше держится. С размером кусочков полностью согласен
23.01.2021 11:46:26
Нравится 1
Александр1963
Имею ввиду маленькие
23.01.2021 11:56:23
Нравится 2
Насчёт торчащих крючков вообще не согласен. Хищник.
23.01.2021 13:02:27
Нравится 2
Спасибо за интересную информацию, обязательно опробую на ближайшей рыбалке!
23.01.2021 13:19:44
Нравится 0
Александр1963
Вот тут,наверное, соглашусь. Сколько раз оставлял особенно на блесне надорванные - клевала пока не оборвёт или сядет.Хотя всю Великую Тайну Клёва не постичь никогда...
23.01.2021 13:28:03
Нравится 2
Спасибо Вам огромное за какой-то хороший светлый отзыв. Почитаешь и открывается новое дыхание. И не только в смысле рыбалки. Дай Бог Вам Здоровья, Любви и Удачи. И, конечно, удачных рыбалок!
24.01.2021 12:03:00
Нравится 1
Толковый.Странно слышать от корюшатника "не использовать темную леску".
Темная и желательно в меру жестская леска ставится в качестве основной, далее привязан флюр или просто обычная 1,5-2,0 метра.Ну и мормышки на коротких поводках.Размер насадки определяется исходя из той рыбы которая в данный момент ловится.Начинать действительно лучше с маленьких кусочков.Я режу карася на разные ив процессе использую и большие и маленькие.А так все по теме.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »