Отчет о рыбалке: о-в Птинов (Ладожское озеро) 30.01.2021 20:46

« К новостям за сегодня
30.01.2021 20:46
Оттепель с прошлых выходных длилась почти неделю, но предшествующие морозы многим вселяли надежду на эти выходные, так и мы всю неделю по много раз в день изучали прогнозные сводки.Тело на работе мысли где-то там, на ледяных полях...
Всем привет, друзья. Сегодня состоялась поездка в Дубно, в поисках полосатого зверя)с протоки ушли правее к Птинову. Поездка более чем экстремальная на двух полноприводных, тяжелых машинах. По льду через канал и далее прижимаясь к берегу. Хотелось бы предостеречь, но уверен кто с головой дружит итак все знает и рассчитывает. Лед в канале утром-кисель, к вечеру подмерз. В Ладоге лед 30см +- местами у тросты есть промоины, в одну чуть не влетели, опасно, очень.Встретили ребят на логане они влетели в трещину еле выехали.
По рыбе: окунь, стоит на глубине метр. В нашем экипаже есть вполне приличные уловы, попадается от 300 до 500 гр. Были поклевки более крупных но по обрывали мормыхи, поломали крючки.
Я ловил,прям упирался на баланс рапала мышь 3, в основном мелочь. Но стойко продолжал не смотря на друзей. Был сход крупной щуки, ну и пусть главное баланс цел.
Днем нарисовались два белых снегохода и примчались прямо к лунке, в тот момент когда пошел проклев. Тормозят -я кручу у виска:Больные чтоли?--а че?-да ничего е!!!!!! Один спрыгивает идет ко мне быстро так... Ну думаю придется размяться, объяснить как себя вести. А он в карман и корочку мне в лицо.. Приехали, рыбоохрана...здоровые такие, с бодикамами.
Я сразу в лице поменялся))-говорят:ваша машина? Нет говорю(и правда не моя) кореша. А он далеко ушел. Связи нет. Ну постояли поговорили-короче увидим еще раз 4.500 отдадите... Сфотали. Уехали.
Мы остались до вечера. Начало темнеть собрались и уехали. Погода была сегодня сказка, рыбка активна, настроение изумительное. Улов не фоткал но на всех вышло неплохо. Как то так, всем всего позитивного.

Комментарии (14)

30.01.2021 20:50:39
Нравится 1
Насыщенная поездка получилась...
30.01.2021 21:33:30
Нравится 0
Видимо в канале еще мало утонуло машин и людей сам был свидетелем в начале 90х, хотя и зимы были не такие как сейчас, теперь только на более легкой техники.
30.01.2021 22:23:36
Нравится 0
люди с корочками на льду это плохо , надо мотать на уссс .
30.01.2021 23:15:57
Нравится 1
Видимо жене на сапоги не хватает денег.
30.01.2021 23:19:00
Нравится 0
Я тоже на тяжелой технике по водоёму не езжу, завязал!
31.01.2021 01:44:51
Нравится 1
Гы!!! А я уж подумал в Лигово раздача началась, когда увидел как от Птинова втустепь сначала 2 тачки понеслись, а за ними 2 белых снежика. А за ними.... (не угадали,не кот задомнаперед ))) собака (чуваки на ней видать тоже решили что там раздают) :))
Видал и ваши джипы. Вы в протоку уходили, когда я к ней подходил. Как фарсировали не видел, но видя ее состояние утром, подтвержду: ЭКСТРИМ!!! (Сам не рискнул. От канала ходил пешком).
По поводу "Рыбохраны". Во первых: Кака така на х...р рыбохрана? Официально такой организации нет. Левые люди нацепили бейджи, "выправили ксивы" и тупо разводят лохов. И во вторых: "Рыбохрана гоаоришь? Ну так и эанимайся тем, чем назвался. Охраняй рыбу от бреков. А тачка на льду? Да. Косяк. Но рыбохрана тут причем? Это экологической инспекции дела.".
Так что... Здоровый такой?....с бейджем?.... А ксива е? О "Рыбохрана"? И дальше как в том анектоте: "Алё!!! Товарищ Ленин!!?? Это матрос Железняк!! Алё!! Владимир Ильич!!!..... Как на х..й?"
31.01.2021 08:14:39
Нравится 0
Довольно широкие полномочия рыбоохраны. И штрафы на льду за а/м , возможно, имеют право выписывать. Ну , поточнее в суде скажут . Если выпишут и будете судиться.
SST
31.01.2021 09:19:45
Нравится 0
В наше лихое время все возможно... По крайней мере корочку надо стараться внимательно изучить
31.01.2021 10:57:36
Нравится 1
Зачем гонять на машинах по льду,сейчас мотособаки стоят копейки,влезают в любой багажник,снежки тоже доступны,но более проблемные,нужен прицеп...Давно не вижу на Ютубе как местные из Кабоны достают машины из под льда,спасибо что Вы есть ,потонциальные звёзды таких видео.
SST
31.01.2021 11:12:30
Нравится 0
bublic
Согласен, по каналу на тачке, а уж в озеро можно на собаке...
31.01.2021 11:22:58
Нравится 0
Сергей В.
SST
Увы! Не знание законов не только не освобождает от ответственности, но и дает возможность разного рода "здоровым таким" нажиться на незнающих закона.
31.01.2021 13:16:33
Нравится 1
Вечером в Креницах вчера встречали всех автолюбителей, выписывали штрафы именно от рыбинспекции. Были до кучи мчс и полиция. В протоколе пишут: "движение и стоянка автомобиля в природоохранной зоне". За езду по льду как бы и нет вопросов, только природой прикрываются. Полиция выкатила патриот на лёд и мигалки включила, но своих не штрафуем) Инспекторы рыбники действительно здоровые, бандитского вида, золотой браслет на руке толщиной с палец. Очень мутные братки творят мутные дела.
31.01.2021 23:03:47
Нравится 1
Skodovod
А каким нужно быть инспектором?! Нас подъезжали проверяли, вежливо, корректно, видно, что ребята спортсмены, приятно общаться, раньше на инспектора взглянуть без слез нельзя было, забулдыги или дедушки которых все крутые водители и рыбаки нахер стали. А вы нарушили, так и отвечайте. Зачем клеймо ставить?!
31.01.2021 23:05:35
Нравится 1
Skodovod
Не природоохранная статья, А водоохранка, мне в том году выписали такой.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »