Отчет о рыбалке: Кокорево(44-ый км) (Ладожское озеро) 06.02.2021 20:05

« К новостям за сегодня
06.02.2021 20:05
Очередной неудачный выезд на Ладогу.
Вчера смотрел прогноз погоды, прогноз вроде хороший был: давление не скачет, ветер обещали не сильный, по прогнозу снег должен был быть,так что погода вроде могла оказаться хорошей для плотвы.
Запланировал доехать до лагеря в Коккорево, там на прошлой рыбалке я увидел колею вдоль берега в бухту Глубокая, думал, что проскочу туда.
Сегодня в 8 утра был уже в Коккорево возде лагеря, но вот погода была далека от обещанной: снег шел, но был сильнейший ветер, метель, колею на Глубокую засыпало так, что не осталось от нее никакого намека: просто целина из глубокого снега. Одна "Нива" пошла по целине, я бы мог на своем Каптюре за ней проскочить, но подумал, что колею моментально занесет и неизвестно как мне возвращаться, полного привода нет.
Решил поехать к Разорванному кольцу.
Отъехав от памятника чуть меньше километра в сторону Осиновца, пошел в озеро. Ветер был очень сильным, сумасшедших вроде меня было немного, чуть больше десятка, которые были в пределах видимости.
Все вставали недалеко от берега, далеко никто не шел. Идти тяжело: снег глубокий, сантиметров 20 есть, местами наносы снега, санки (корыто) цепляют снег и проваливаются в него, тащить их тоже надо прилагать усилия. Ветер еще сильный.
Я прошел чуть меньше двух километров, увидел оставшиеся следы от рыбацкой палатки и встал на этом месте. Примерно там же все и останавливались.
Я уже года три палатку вожу с собой в корыте,но не ставлю: мне в ней как-то тесновато, не разогнуться, а костюм вполне обеспечивает комфорт, у меня костюм-поплавок Тритон СКИФ-40, защищает до минус сорока градусов, кому интересно, можете пройти по ссылке и прочитать о нем подробный отзыв с фото: https://otzovik.com/review_112...
Но в этот раз даже в нем было некомфортно из-за сильного ветра и метели, да и лунки моментально заносились и замерзали. Поставил палатку, ее аж сгибало от сильного ветра.
Примерно в 9.30 начал ловить. Глухо.
Интереса нет, комфорта тоже мало, палатка трясется, вокруг ветер воет, снег в щели набивается. И рыба не клюет.
В таких условиях терпения хватило только до 12.00, в 12 собрался и ушел, видел что многие тоже потянулись к берегу. За все время рыбалки видел только одну поклевку, робкую и нерешительную, даже мотыль с крючка сбит не был.
По дороге к берегу поговорил с одним местным дедком, он поймал-таки несколько плотвин величиной с ладошку, но тоже домой уходил.
Вообще, если ветер стихнет, то вполне может и начаться клев, но у меня уже просто терпения не хватило.

Комментарии (12)

06.02.2021 20:11:52
Нравится 5
Во как. Уже четвертый раз упоминается костюм-поплавок из Коккорево :)
06.02.2021 20:25:51
Нравится 5
Если вы занимаетесь рекламой не надо так настойчиво?
06.02.2021 20:37:29
Нравится 0
На налима народ пришёл к вечеру?
06.02.2021 20:39:14
Нравится 0
А пардон."Ушёл в12".
06.02.2021 20:44:23
Нравится 9
Уважаемые, различайте рекламу и отзыв. Реклама- это когда кого-то побуждают купить какой-то продукт. Я же просто даю ссылку на отзыв о костюме, где описываю его плюсы и минусы. Это большая разница. Ссылку даю только тем , кому интересно, потому что когда я искал нормальные отзывы при выборе костюма, то ничего толкового не нашел. Кому не интересно- может просто пройти мимо.
На этом сайте многие дают ссылки на свои сайты, ютуб-каналы, блоги и т.д. Это разрешено, так что считаю, что ничего плохого не делаю, давая ссылку на свой отзыв. ))
06.02.2021 20:45:41
Нравится 5
pvska
так живу я в Ваганово, так что в Коккорево и езжу чаще всего.
06.02.2021 21:12:46
Нравится 3
Как же хочется сьязвить, тем людям, которые тут "правят балом:):):)". Это не социальные сети;). Я этого делать не буду...

Эд. Отлично рассказано. Спасибо что есть еще творческие личности...
06.02.2021 21:37:40
Нравится 1
NataPiter
Наталья, у Вас какая-то обостренная уязвимость, что ли, совмещенная с пассивной агрессией?
То одному человеку на аватарку наехали, когда он пояснил, что НсВ не место для расспросов, теперь другого поминаете, что "здесь не соцсети".
Ну так и то, и это - правда. Здесь действительно не место для расспросов, как и для увода на "отзовик". Каждый пост без отчета о рыбалке захламляет раздел новостей с водоемов, а еще автоматом репостится вконтакт, плодя "информационный шум". Кроме этого строго тематического раздела - есть большой сайт с другими тематическими разделами. Там и про места расспросить можно, и отзыв про свой костюм оставить. Ну устроено это тут так. Годами. Так что какие-то обиды неуместны, никто не хочет никого задеть. Просто это свой особый монастырь со своим особым складом и уставом. Сходите на форум, ознакомитесь, пообщайтесь... есть не только этот раздел.
07.02.2021 02:41:01
Нравится 0
Эд Вагановский
Вот тоже туда собираюсь в среду-четверг. Вроде ветер тихий обещают. С Дуная тоже рядом тут мне)))
07.02.2021 02:48:46
Нравится 0
ЛЕт 10 назад тоже встретил дедушку на платформе 44 км... не успел дедешка запрыгнуть в электричку, просыпал снасти.. а я в нее не добежал. Бывает. У меня по нулям .. до обеда 10 км намотал ... а дедушка говорит ... милок - я не могу далеко ходить (ноги болят) да и день сегодня не клевый вот на первой банке немного поймал (ты же ее знаешь) ... и оп передо мной кил 5 мерного окушка в ящике.
07.02.2021 02:49:18
Нравится 0
а теперь у меня ноги болят, а банку так и не знаю
07.02.2021 12:43:25
Нравится 0
Риддик без навигатора жизнь рыбака тьма. Банка есть. Только там чаще ерши.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »