Отчет о рыбалке: Лужская губа (Финский залив) 14.02.2021 22:50

« К новостям за сегодня
14.02.2021 22:50
Добрый вечер.

Были 13 числа.

Логи, 2 года не был там. Только купался, когда по работе ездил.
Информации нет. Устьлужские, с работы, не знают. Ловили, вроде, в Гарколово, итд.
Решились наконец, только вечером. Сборный экипаж, как всегда.
Утро началось весело. Один участник не смог , с просонья и сизых глаз, найдти свои тёплые штаны. Думал о порожнем рейсе и тех кто не смог поехать, но пока подъезжали к нему, они нашлись. Просто он не мог отличить их от куртки, держа в руках. Перекрестились и поехали за остальными.
Ещё 2, наших других экипажа. На стоянке, ещё пару машин + ещё пару подъехало. Все сначала стояли на берегу, потом пошли. Промысловики аэролодочники, сказали трещин много свежих.

Ледовая обстановка.
Сначала шагреневый слаботорошеный лёд. Идти хорошо. Через километр, полтора начинаются торосы. Лёгкие, перемежающиеся полями. В начале трещина шириной в полтора метра. заморожена, но посередине протыкается лыжной палкой. Нашли, в ней, смороженные льдинки. 2 е перешли, под 3им провалилось. Но успел перескочить. Обошли все через 100м. Далее всё однообразно. Много смороженных трещин. Лёд, примерно 30-40см, смороженный монолит. В торосах по ручку.
По рыбе нормально, размер средний. Больше дамбовской. Мелочи и холостых поклёвок мало. Крупной, тоже мало. Даже не у всех были.
Отловились, кто как. От 2х до 11кг. Рыба стоит очень узко. Вроде поле, но все ловили на узкой полоске. Хотя пара стояла на 23м. Лучше ловилось мельче глубина. Но торосы не давали буриться. Ставили удочек, сколько позволяло место.

Приехал, мега драндулет. Половили они до нас и за нами. Уехали через пару часов, видать не клевало. С такой точилой можно, хоть в Эстонию, а ловили хрен знает где.

Обратно шли по другому. Сначала в берег, а потом до пляжа. П дороге 4 живых трещины! Шириной см 10-20.
Выводы. Осторожно , по невнимательности можно ввалится! При отрывном ветре, раздвинет сто пудово. Очень много смороженных трещин. Рыба, по крайней мере, у нас очень локально. Крупняка нет, даже выше средней.
Вишенка на торт, дорога от дамбы до Лебяжьего вся в мелких ямах. Достало очень.
Все довольны.
Организм с рыбалками крепчает. С начала сезона, постепенно расхаживаюсь. Месяц назад на след день 7 км трасса на лыжах, чуть не сдох. Сегодня всё ок, 10ку не пошёл - опаздывали.

Всем удачи.
Нравится 27

Комментарии (5)

14.02.2021 23:11:59
Нравится 0
Отличный отчёт, читаешь радуешься, кроме одной непонятки а где заходили, или где эта парковка. Это же одно и тоже я думаю
14.02.2021 23:16:10
Нравится 0
Блин!!! Логи!!! Емае сорян
15.02.2021 07:28:34
Нравится 0
Спасибо за хороший отчет ! Удачи на рыбалке и не только ...
15.02.2021 18:51:29
Нравится 0
BUG33 Сергей, чуть выше средней комплекции, был с вами?
16.02.2021 23:55:19
Нравится 0
Сергей у которого автостоянка. Перебрал слегка. Отдыхал больше. Он то и проломил лёд на трещине. Говорил ему по середине шагай, а он с краю наступил. Хорошо, что не замочился.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »