Отчет о рыбалке: Лужская губа (Финский залив) 22.02.2021 00:26

« К новостям за сегодня
22.02.2021 00:26
Логи\Липово
Добрый день. Сборным экипажем вмлоги. Более ранний наш экипаж, звонит - трещину раздвинуло. Не пройти. решили ехать в Липово.

Как всё началось, так и продолжилось. Дорога шлак. Было почищено только в Сосняке. До и после, 2 колеи. Обгонять плетущихся неудобно, да и сам местами не хотел. Рискованно. От У.Л. дорога одна колея. Съезд к маяку песня. Колеи , резкие повороты ( один зигзаг с 4 раза проехал). Проблема ещё, что у меня длинная база. На льду были в 10. Встали самые левые , от толпы. У нашего народа, ловилось плохинько. У меня ноль. Вообще ноль. Впервые, чтоб вообще ни поклёвки. Сменил 4 места, прежде чем 1я поклёвка. Лёд не везде пробурить. Вроде поле, а 2й лёд или куски льда. Силы на исходе. На 6м месте силы покинули, но кое как клевало. Потом швах. Вернулся к своим в 15 .Мы ловили на 18 - 21м. Торосы вроде небольшие, проходятся спокойно.
Ветер крутил, под вечер минус пошёл и ветер усилился.
Видел пару буранов итд.

Обратный выезд на дорогу вообще плохо.

Дорога похоже обледенела, или подмёрзла. Постоянно скидывало в колею. Несколько раз высаживал всех. Очень стрёмно, так как упавшие деревья пилили под, какую то узкую машину. Еле проходил, боялся, что ползёт на торец. Надо бензопил брать + очень узко, пост зеркалами и собой деревья раздвигаешь. Выехал на трассу и осмотрел бус. Оторвал в первой колее ,об дерево, магнитный держатель зад двери. Это первая колея от берега. Если кто найдёт буду благодарен. Это резиновый кубик 7х7 см с магнитом на торце.
Обратно почищено только в деревне Выбье. От У.Л.почищено, но хотелось бы лучше.
По рыбе средненько. У меня 37 на 1.08кг, у остальных лучше. До 4х кг. Один отличился, 240 поймал. На стоянке спрашивал, по 50 шт у людей. Размер больше чем в Логах. Примерно 35 на кг.


Нравится 25

Комментарии (5)

22.02.2021 10:13:51
Нравится 0
35 на кг это уже Гуд =) за 20гр на дамбу ехать уже чёт не хочется =)
22.02.2021 11:14:20
Нравится 0
И нам тоже.
24.02.2021 10:03:15
Нравится 0
Добрый день! Это имеете ввиду дорогу к маяку Пихлисаар?

Просто были в тех краях 21.02 у егеря, стоимость стоянки удивила и крайне огорчила 400р.!!! Хотя ещё 2 года назад когда были стоянка была 200р.!!!

23.02 поехали разведывать новые подъезды к берегу, как раз дорогу к маяку Пихлисаар. Я бы не сказал, что дорога такая страшная, обычная лесная, да под заросшая. Не знаю, что у Вас за машина, что ей было узко на сколько длинная база, но мы на Патриоте спокойно прошли по ширине и длинне и каких-то затруднений не встретили, разве что по высоте собирали все ветки стойками и зеркалами. Перед нами шёл Крузак 200-й, он тоже не испытывал никаких затруднений, а пока собирались подъехал L-200 и ещё несколько паркетников и коротких Нив, им то вообще в лёт. Вот на следующие выходные, когда подтает и колею углубят, у недоприводов могут возникнуть проблемы в прохождении лесной дороги.
Что касается дороги, мы ехали из Соснового Бора, и ехать лучше через Копррье, Велькоту и далее на трассу! Да есть участки дороги с не сильно хорошим покрытием, у полей с заносами, и участок в Усть-Луге после ж/д переезда раздолбаны и не чищены откровенно, каша и гололёд, в остальном вполне нормально, если соблюдать разумность и скоростной режим!
24.02.2021 13:39:30
Нравится 0
Да мне местные, с работы, тоже говорили 400р. Не знаю, как он называется. 2й съезд после деревни Липово.

У меня Т5, длинная база и 4х4.
25.02.2021 10:05:31
Нравится 0
Не знал, что Т5 есть 4x4. На микрике то не стремно залазить в такие места, пускай и полноприводном, вариантов разъехаться со встречкой или развернуться практически ноль?...
А подъезжать туда лучше не через Липово на сквозь через деревню, а доехать практически до протоки и поворачивать на право у Информационного стенда, дорога уход круто. Там ехать значительно ближе, чем через деревню, до первого съезда налево, там накатано.
В эти выходные там дорога будет наверное совсем весёлая! =)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »