Отчет о рыбалке: оз. Кирилловское (Карельский перешеек) 28.02.2021 22:33

« К новостям за сегодня
28.02.2021 22:33
Поехали сегодня с Женей Кораблевым на тренировку на Кирилловское озеро. Турнир будет в следующее воскресенье, через неделю.
Показалось, что рыбы больше, чем надо. Раздачи почти повсеместны. 50 штук с лунки - минимум на хороших точках. Проскакивают особи за 300 и даже 400 граммов. Попробую видео опубликовать. Надеюсь, во время турнира будет клевать похуже, а то надоедает пороть рыбу...
Пытался подобрать блесну - ничего не получилось. Клевало на все. Даже не знаю, что делать...
Самое сложное - успевать запихивать пойманную рыбу в лунку, пока тебе подкидывает свежих особей соседний рыболов.
Нравится 12

Комментарии (10)

28.02.2021 22:43:45
Нравится 1
НУ ВОТ ЗАЧЕМ СТОЛЬКО МЕЛОЧИ ГУБИТЬ
28.02.2021 22:50:31
Нравится 0
На улице тепло. Рыба выживает
28.02.2021 22:59:48
Нравится 0
Хотя я бы пару тонн расплодившегося мелкого окунька оттуда бы вывез, чтобы сорная рыба не сожрала икру других видов рыб и не поела мальков.
28.02.2021 23:28:50
Нравится 1
Ну и какое удовольствие душить такую пиписню , а потом этими писками друг перед другом мериться у кого больше пипислк тод герой ура!!!! Я больше всех надушил выдайте мене почетную грамоту что я чемпион вся Руси !!!Я самый Лучший спортсмен !!! У меня хват сверху хват снизу хват с боку полухват полузахват трясу так потом вот так потом вообще вот так .Качайте меня на руках и ставьте лайки , одно слово спортсмены бл@
Нормальный рыбак уйдет с такой рыбы если ему конечно не нужен живец на хищника.
Пс половина рыбы уже уснула на видео поставили хоть бы ведро с водой , на выходные обещают уже мороз так что капец озеру и мальку очень желаю чтобы клёва на кириловском не было -)))).
28.02.2021 23:40:51
Нравится 3
Seiner
А сорными людьми как быть ?
Я бы вывез пару тон :) :).
01.03.2021 00:45:45
Нравится 1
Если хочется, чтобы на водоеме распространялся не только мелкий тугорослый окунь, как саранча, то, с точки зрения ихтиологов, рыба должная прореживаться. Но я этим не занимаюсь. Лень.
С лунки во время тренировки я стараюсь не ловить более 5 штук. Потеря времени и выбивание рыбы, которую будешь ловить во время турнира. На видео исключение, показывающее, сколько действительно рыбы внизу. Действительно, как саранча.
Я тоже желаю, чтобы клевало похуже. Тогда интереснее.
Рыба на видео не уснула. Рыба отпускается в лунки, о чем я написал в отчете. Это занимает время. Но оставлять горы мальков на льду некрасиво.
01.03.2021 00:49:24
Нравится 0
На видео есть и нормальная рыба (В мешке), за которой и приехали некоторые спортсмены. Не понимаю, какие претензии к этим рыболовам. На льду рыбы не остается (почти, за редким исключением). Берутся нужные экземпляры, которые чуть ли не крупнее, чем на Ладоге. Мне их действительно жалко. Они дали бы хорошее потомство.
01.03.2021 00:59:03
Нравится 1
Сорные люди - это интересное сравнение. Я так понимаю, что Вы веган.
Кстати, большая часть этой рыбы, как и саранча, не выживает = естественный отбор. Оттого она и жрет все, что не приколочено - голодает.
А рыбу мне ловить вообще не очень интересно. Интересно играть друг с другом в довольно интересную многозадачную игру. Не вижу в этом ничего зазорного, когда стараешься отпускать ненужных особей.
Если Вы считаете, что в любой игре главное - это меряться "пиписьками" - это Ваше восприятие действительности.
01.03.2021 04:47:33
Нравится 0
Seiner Ещё в советские времена попалась статья про озеро Сегеж. Там было очень много очень мелкого окуня. После зарыбления озера судаком, окунь почему то начал быстро рости.
01.03.2021 09:09:16
Нравится 3
Seiner
Я к тому что все имеют права на жизнь и не вам не мне решать кого вывезти а кого нет . А сравнить мелкого окуня с саранчой это не совсем правильное сравнение, ведь есть отдалённые недоступные озёра где никто не регулирует численность этого тугорослого и вряд ли он наносит большой урон экосистеме этих озёр.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »