Отчет о рыбалке: Дамба, южная ветка (Финский залив) 08.03.2021 18:02

« К новостям за сегодня
08.03.2021 18:02
Здравия желаю господа рыболовы. В прошлую субботу хотел порыбачить на старом фарватере в районе штанов. Приехал к 5-30 утра, но на стоянке мест уже не было. Пришлось поехать в Шпунты. Поскольку вчерашних отчетов с Южной не было, решил, что все отдыхают от вчерашнего жора. Сегодня решил "поумнеть" и приехал к 4-м часам. Стоянка полупустая. Дождался напарника и выдвинулись к Штанам. Оказалось, что приблизительно от забора появилась полоса небольших торосов, которая уходила в море. Решили идти по левой кромке торос. Вскоре встретили мужика, который с 2-х ночи поймал аж 4 корюшины. При этом, пока он шел к месту ловли, один раз ввалился одной ногой. А его напарник успел ввалиться дважды.
Тем не менее, мы решили идти дальше. По пути догнали еще 3-х таких же отчаянных рыбаков, которые стояли у полыньи приличного размера. Оказывается, ветер лед поломал, а потом сдвинул. При этом пазлы не сложились и между льдинами появилась открытая вода. Вместе с ними прошли около 4 км и решили попробовать половить на 8,5 метрах. При этом таких мест, где плескалась вода встречали приличное количество. Кто пойдет туда в ближайшие дни, будьте крайне внимательны. Лучше обойти стороной, нежели ввалиться обеими ногами. До 7-30 я поймал 6 корюшин и решил выдвинуться к штанам. Проверяя буром (пешню забыл взять) и постоянно молясь, прошел опасные места ломанного льда (ширина около 100 метров), вышел на сплошной лед между фарватером и полосой ломанного льда. Прошел еще около км в сторону Котлина и вышел на Штаны. Нашли глубину 12,5 метров и начали ловить. До 12 часов поймал еще 43 корюшины. Из них 2 мамки и 1 папка, и ни одной черноспинки. У соседей уловы соответствующие. Обратно шли вдоль нового фарватера до мыса пропускника. Лед без значительных трещин. Только у мыса есть торосы, которые надо аккуратно проходить. К 13 часам народа на Южной дамбе с обеих сторон оставалось совсем мало. Эхолот обилия рыбы не показывал нигде. Либо ноль, либо совсем чуть чуть. Я так понимаю, что морская корюшка пока не подошла. Пожалуйста, берегите себя и близких.
Нравится 17

Комментарии (3)

08.03.2021 18:29:16
Нравится 1
А что это за местечко "Штаны"?
08.03.2021 18:40:39
Нравится 1
где сходятся старый и новый фарватеры
08.03.2021 22:48:05
Нравится 0
Шаран
Не подошла,точно. Нет её пока... За мелочью ехать уже как-то не того...(

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »