Отчет о рыбалке: Н. Гаркалово (Финский залив) 23.03.2021 10:51

« К новостям за сегодня
23.03.2021 10:51
21.03. - После долгих размышлений куда поехать порыбачить, оценки погодных условий и последних сводок ледовой обстановки, а так же сбора данных по знакомым рыбачившим в субботу, гнать на дамбу или в Репино и те районы не хотелось, тратить 4 часа на дорогу, тем более, что погода не очень предвещала долгую рыбалку на весь день. В Ручьях на тот момент уже ловить было негде. Со слов знакомых, кто ходил в субботу в Гарколово, порыбачить до 8-10м. вполне ещё можно было, оторвало накануне тех кто сидел за 20м. и далее. Основываясь на всём этом приняли решение поехать в Гарколово и на месте оценить обстановку. В 8.15 прибыли, выходили от бывшей заставы по протоптанной первыми рыбаками тропке. Прошли с километр, может чуть больше. К 9 на лунках, остановились в первой же кучке рыбаков, глубина 7м. Лёд до места без трещин, толщина см 40. До открытой воды ещё примерно с километр. все группки рыбаков правее и левее сидели примерно на одном уровне +/- 100-200м, вперёд никто не ходил. Клевало сразу и попеременный то на одну, то на другую, то на третью, не лифт, но активный! Примерно часам к 11 клёв совсем угас, несколько поклёвок часа за 1.5. Оглядевшись в бинокль по сторонам выли выявлены кучки рыбаков в районе 130км. и сидевшие разрозненные не многочисленные кучки по 2-3-5 человек похоже выходили от Егеря или откуда-то с того района. Было принято решение Сменили место и попытать удачу в их стороне, чем более что одна группка периодически шевелилась активнее других, к ней и выдвинулись. На новом месте глубина 8м. + течение противоположное направлению ветра, из-за которого много зацепов за лёд и досадных сходов при вываживании рыбы прямо в лунке. грузик в 22гр. оказался маловат. Более активный клёв был на блесну с подвесной мормышкой и мормышкой выше блесны см. на 15, клевало практически с ходу, или же в течении 1-2 минуты, классические снасти расклевались примерно к 16.00. Ловили до 17.30 потом начали сворачиваться, хотя клевало. Корюшка в основной своей массе средне мелкая и мелкая 58 хвостов, потрошёная потянула на 1050гр., плюс в пролове попалось 2 бельдюги и 2 таракана. Если бы не течение и зацепы с этим связанные при вываживании, то улов бы наверное был на 1/4 больше точно.
Нравится 10

Комментарии (4)

23.03.2021 11:11:25
Нравится 0
21 марта был южный сильный ветер - смелые ребята
А вчера 22-го по слухам кто-то плавал на северном берегу в районе 51-53км
23.03.2021 14:56:46
Нравится 1
Ну по этому мы с собой брали мелкую ПВХ лодку бросили в корыто, так сказать на всякий про всякий, для подстраховки!
23.03.2021 17:35:32
Нравится 0
Werewolf
Против 8м/с на резинке пробовали ходить?
24.03.2021 10:03:41
Нравится 0
Да, согласен у резинки парусность хорошая, но при учёте, что лодочка маленькая, надводная часть небольшая + достаточная загрузка из 2-х человек и барахла, эта задача ей думаю по силам. Главное задача тут ведь состоит в том, что надо переправиться 5-10м, ну на край до 20-30м., а не плыть 100-метровку, так что думаю вполне задача такая по силам. Летом рыбачу на Фрегате 310pro с жёстким дном, и до недавнего времени постоянно ходил на вёслах в том числе и на заливе, ну и по скольку на озёрах бенз мотор не катит тоже в ручном режиме приходится передвигаться в любые погодные условия и сейчас, так что про парусность знаю не по наслышке. Так при равных прочих условиях у Фрегата по сравнению с мелкой Онегой-2 парусность за счёт высокой надводной части, большей грузоподъёмности и больших баллонов, в разы больше!

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »