Отчет о рыбалке: Дамба, южная ветка (Финский залив) 26.03.2021 17:07

« К новостям за сегодня
26.03.2021 17:07
Вчера компанией из 3-х человек были на Южной дамбе. Заход со Шпунтов. Клев не важный. Результат 70, 70, 130 штук. Ловили
на 8 м. Клев набегами. По льду... Вчера открыл купальный сезон. С утра ввалился по пояс в промоину на 8 м. Набрал полные сапоги воды, промочил брюки и частично куртку. При этом ловил как оказалось в 4 м от промоины. На рыбалке не новичок. Как отличить хороший лед от плохого знаю и какие места лучше на весеннем льду обойти тоже знаю. И однако...
Промоину совершенно не заметно. После как отжался и вылил воду из сапог посверлил в ближайшем окружении лунки. Толщина льда, как оказалось в окружности (5-7 м) колеблется от 35 до 10 см. При этом в месте лова (когда сверлил лунки) лед был 35 см. Там где 10 см лед уже совершенно рыхлый. С утра присутствовало довольно сильное течение. Лед естественно подмывает, да и проходящие корабли вносят свою лепту. Ловили примерно посередине между дамбой и створными знаками на уровне 5-метровой замерзшей трещины. Лед на ней совершенно черный, но крепкий и довольно толстый. А вот за этой трещиной и до фарватера полно промоин, лед не однородный и очень плохой. Никому туда соваться не советую.
Ближе к вечеру одной ногой в такую же промоину ввалился и сосед. До этой трещины лед пока вроде получше. Но подозрительные места присутствуют. У берега, также, обтаял лед вокруг камней. Если поедете будьте внимательней, обходите все подозрительные места и не суйтесь на лед в темноте. Берегите себя и близких.
Нравится 19

Комментарии (3)

26.03.2021 17:13:29
Нравится 2
Спасибо, дружище. И ты себя береги.
26.03.2021 17:22:02
Нравится 2
Завтра к вечеру начнутся нехорошие вести... С воскресенья будет местами кроль. 2 дня обещают до + 12.
26.03.2021 20:04:40
Нравится 2
Похожая история была у меня в Ольгино лет 30 назад. С первым метро и первым автобусом добрался до точки. У сидящих рядом ночников,метров 15,спросил,можно ли вклиниться между Вами. Они в ответ,- давай,давай,мы уже завязываем.Еще предстоит эту рыбу до дома допереть,хоть такси нанимай.Я сверлю первую дырку-лед см.15,рядом вторую- лед до ручки шнека ,видимо вертикальная льдина попалась.Делаю 2 шага влево и АААХ-по пояс .,только руки успел раскинуть ,чтоб с головой не нырнуть.Бысро вывернулся,а на улице -18.Хорошо ,что палатка не разобрана.Ноги в руки и к берегу.Снаружи ватные штаны заледенели.У берега торосы,. а у меня ноги как у робота не гнуться.В автобусе пока ехал до метро, 3 раза воду из башмаков сливал.Жене дома сказал,что меня предупредили- мол там промоины лучше не соваться,поэтому так рано вернулся.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »