Отчет о рыбалке: == Другой водоем == (Водоемы в черте СПб) 31.05.2021 19:32

« К новостям за сегодня
31.05.2021 19:32
Здраствуйте!

Сегодня была юбилейная рыбалка, ровно год назад я купил ребенку трех метровую маховую удочку, и папа подсел :) До этого ловил в глубоком детстве уклейку на Луге, помню только что она была огромная :)

Пошел на "камни", ФЗ там где внего дудергофский канал впадает.
На месте в 3.45 , места почти все заняты, позже подтянулись "перекиды", это кто приходит позже, просит подвинутся и потом кидает вдоль берега собирая все кормушки, а потом орет что это мы все пи.. нехорошие люди.
Одна большая рыба сорвалась у берега, вторая оказалась "сасамбой" на 750 грамм и была отпущена. Третья неизвестной породы на 400 грамм, таких еще не видел, есть смутные подозрения конечно, но на ФЗ такие не водятся. Поймалась на модный "пук опарыша", на червя только трех ершей поймал.
Рыбалкой доволен, "сасамба" сопротивлялась как акула, с загмбанием фидера в дугу и рысканьем по акватории, мелкая тоже вела себя как плотва.
На сам канал нехочу, неспортивно и народ через каждый метр стоит.
В июне буду осваивать спининг - пока на него ничего не поймал.

До новых встречь!
Нравится 18

Комментарии (3)

31.05.2021 19:38:41, изменен 31.05.2021 19:39:59
Нравится 0
По мне, так карась. А спиннинг осваивайте, пригодится.
31.05.2021 20:10:41
Нравится 0
Карась однозначно. Раньше, более 20-ьти лет назад, таких же полавливали, я и ессно конкуренты, в протоке между ФЗ и Лахтинским разливом, где сейчас тинькофф арена. Тоже было удивительно вроде ФЗ, а карась водиться, видимо соленость воды в таких местах ниже чем в самом ФЗ.
31.05.2021 23:04:46
Нравится 1
Карась!
Благодаря Неве вода в Ф.з. в "Маркизовой луже" пресная, так что нет ничего удивительного в том, что в Ф.з. водится карась и проч. пресноводные рыбы, даже сазан. Другое дело, что в заливе карась и сазан водится не повсеместно, так что поймать их не так-то просто.
Что касается солёности, то даже в районе Аландских остров солёность воды в Ф.з. не превышает нескольких г/л, в такой воде живёт щука и др. привычные нам рыбы.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »