Отчет о рыбалке: Кошкино - им. Морозова (Ладожское озеро) 07.06.2021 08:57

« К новостям за сегодня
07.06.2021 08:57
В субботу, где-то с 7 утра до 2 дня, на прокатной лодке, искали счук. Счук был найден и пойман, но размер рыбы загонял в легкую депрессию.
Ну а если серьёзно/подробно, то - лодка с базы ЛООиР, 800 рублей. Щука брала только колебло, пока подобрал - часа два прошло, перепробовал всё, от воблеров до джерков и резины, брала только советскую железку серебряного цвета, с красной головой. Поклевки очень странные, либо за самый край губы, либо вообще за щеку, причем снаружи. Одна шла за блесной до самой лодки, видел как пару раз боднула её башкой, но так и не схватила.
На берегу разговорились с собратом по увлечению. Он подобрал воблерок, но по его словам, брала только со дна, и большинство также за щеку.
На базе рассказали что коллеги привезли с банки Чайка одну 4.5кг, и кучу около 1.5-2 кг. Но тут уж чё говорить, до чайки на веслах не пойдешь.
Ну в общем то всё, творческих вам узбеков.

Комментарии (5)

07.06.2021 10:52:54
Нравится 1
До "Чайки" на вёслах не дойти? Вы шутите, что ли?
07.06.2021 15:37:38
Нравится 2
Вы первый раз там? До чайки 20 синут грести
07.06.2021 22:01:59
Нравится 0
Скоро 15 лет как в Кошкино ловлю, мне обьясняли что чайка в 7 км от берега, под 45 градусов к крепости. Я сколько не пытался, так и не нашел её там. Видать подшутили надо мной.
Подскажите убогому, где она.
08.06.2021 03:23:08
Нравится 1
Сразу за фарватером. Пересечь его от красного бакена к белому, и от белого начинается Чайка. Но щуку на веслах я бы ловил сразу после выхода из лооировской протоки ползая вдоль тростника. Больше шансов поймать что-то покрупнее чайкинско-глубоковского шнурья. А по хорошему нужен мотор и ловить ближе к другому берегу, но это после 20-го
08.06.2021 05:16:39
Нравится 0
Про "у дна брала" - совершенно верно. У Ореха таже история. И цеплялась еле-еле,да...

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »