Отчет о рыбалке: = Другое место = (Система Вуоксы) 02.07.2021 13:38

« К новостям за сегодня
02.07.2021 13:38
Провел два дня в поездках по Вуоксе и прилегающим окрестностям, типа Бурной и Лосевской протоки. На вопросы о запретах отвечу сразу, что б не было передергиваний. Ездил с разрешением Росприроднадзора, полученным Балтийским фондом природы. И цель поездки была именно красная рыба , и исключительно в целях отбора образцов генетического материала. То есть - кусочек плавника и пара чешуек, а остальное - бережно обратно.
Почему для таких исследований было выбрано такое, мягко говоря, не самое подходящее время, разговор отдельный.Ну не было возможности получить разрешение Балтфонду, из-за бюрократических препон. Ну а тут вот получили, на два дня ловли, как насмешку. Но что поделать - у них (Балт Фонда) - проект, а мне просто интересно попробовать поймать то, что раньше тут не ловил.
Привлек консультантов и помощников.Благодаря "Максимусу" укрепился в снастях, и поехали.
Для тех, кто любит "быстро" - результат для науки - отобрали образцы с двух форелей, детенышей, пойманных в конечном итоге в одном из притоков Вуоксы.
В Бурной клевали :жерех - 1 шт, окуни - несколько штук, беглянка радужка - 1 шт. Кроме радужки всё отпущено.
В Лосевской протоке клевали окуни (примерно 5 штук) тоже отпущены.
Неизвестная речка - 2 форельки и выматывающая прогулка с проклинанием бобров.Форельки естественно тоже отпущены, правда без пары чешуек и маааленького кусочка плавника.
Подробный рассказ https://zen.yandex.ru/media/id...
Нравится 16

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »