Отчет о рыбалке: Канонерка (Водоемы в черте СПб) 06.07.2021 23:30

« К новостям за сегодня
06.07.2021 23:30 (изменено 07.07.2021 02:32)
По всем приметам, у меня сегодня должен был быть облом. Потому что еще в воскресенье планировал, что день сегодня будет испорчен процедурой получения прав в ГИМСе. Но вчера этот вопрос наконец-то разрулился. И внезапно день сегодняшний оказался свободен. Решил тряхнуть стариной, и предаться стритфишингу.
Правда поехал не в пять утра, а крепко выспавшись, и даже где-то ближе ко второй половине долгого летнего дня. Канары встретили как положено курорту - Солнцем и бездельем. Немногочисленный народ в основном отдыхал, загорая и перекусывая.
Неспешно настроился в отводной. На третьем или четвертом забросе - неуверенный удар. Понятно - судак есть. Через пару проводок - еще удар, и снова мимо.
Потом ближе к берегу окуневый стук. Есть первая рыба. Она же - первая отпущенная.
Потом зацеп. Замена отводного на дропшот.
Эксперименты с приманками... но... снова отдых и любование природой. Утки, утята, корабли. Невдалеке слышались колокольчики фидеристов. Нечастые, но систематические. У меня же дальше из улова - чей то оторванный кусок шнура. И всё.
В общем облома глобального не случилось. Хотел душу отвести - отвел. Но теперь буду мучать лодку, благо и права и техосмотр есть.

https://zen.yandex.ru/media/id...">https://zen.yandex.ru/media/id...
Нравится 13

Комментарии (3)

07.07.2021 06:47:06
Нравится 0
А какие преимущества у дропшота перед отводным? Ни разу его не пробовал.
07.07.2021 14:42:13
Нравится 1
Есть у меня блог на ПКРе, там я подробно писал о дропшоте и отводном. Если коротко - то дропшот позволяет еще более медленную проводку, чем отводной.Вплоть до остановки и игры на одном месте. Контроль приманки и поклевки более четкие. Из минусов: Проигрывает отводному при ловле на крутом подъеме, на пологом - лучше отводного, ибо груз сзади приманки, приманка на фиксированной высоте.
Ну а так... на любителя. Я люблю дропшот применять на окуня. Отводной все ж чаще на судака.
08.07.2021 13:29:16
Нравится 0
Колокольчики фидеристов ....

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »