Отчет о рыбалке: = Другое место = (Система Вуоксы) 07.08.2021 15:46

« К новостям за сегодня
07.08.2021 15:46
Поход с рыбалкой.
Вышел я со своим снаряжением из электрички. До берега Вуоксы (500м) я добрался двумя челночными заходами вдоль Ж\Д. Потом 400 метров по скалам тоже челноком.
Очевидно, (когда стаскивал загруженную лодку с песчаного слипа), зацепился за битую бутылку. Лодка начала стравливать. Через 2 км я причалил к занятой стоянке. Перед туристами извинился: « ЧП - прокол. Заклеюсь – уйду.» Втроём подкачивали, осматривали и слушали до темноты, но… так и не нашли. Поставил палатку и заночевал. Соседи оказались прелестной компанией Повспоминали ЛКТ И ПКТ. О ПКР они и не слышали. У нас оказалось множество общих интересов и общих друзей.
Утром разыскалась в лодке крохотная дырочка. Заклеил и отчалил. Прощались с соседями как со старыми друзьями.
Распустил спиннинг «на дорожку». Были одни зацепы. Вышел на 1 место запланированной рыбалки. Туда от нового шоссе прокладывают кусочек дороги и собираются строить турбазу. Скоро на Вуоксе «плюнуть будет некуда»

Я добрался до 2 места лова. По камням в шивере было видно, что Вуокса обмелела не меньше чем на метр.
Вечером клёва не было. Поставил палатку, заночевал. Утром стал облавливать свои клёвые точки. На второй взяла килошная щучка. Щуки на течении всегда шустрые и эта своими прыжками развлекла меня.
Только вытащил как мимо меня пошли байдарочники. Я отдал им живую рыбку: «На ушицу».
Они пытались отблагодарить, еле отбился: «Самая хорошая рыба колбаса!»
Попадался ещё щурёнок грамм 500. Отпустил.
Приготовил гарнир, поел и двинулся вниз по реке к шоссе. На шоссе вытащил лодку. Выпустил на волю воздух и вызвал Приозерское такси: 8(952)395-73-73. Обслужили быстро и недорого. Электричка… К ночи я довольный был дома.
Нравится 34

Комментарии (0)

Комментарии к записи отключены автором

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »