Отчет о рыбалке: оз. Лемболовское (Карельский перешеек) 08.08.2021 22:06

« К новостям за сегодня
08.08.2021 22:06 (изменено 08.08.2021 22:15)
Друзья, приветствую!
Приехал на электроне, неспешно прогулялся через бор и вышел в сказку. Лёгкий туман, тепло, на озере - штиль. Вышел на северный пляж. Отдыхающих распугал субботний дождь. Рыболовы присутствовали. Несколько лодок троллили, рыбачащих с берега было двое, я - третий.
Замешанная прикормка осталась с пятницы. Насадка - опарыш, мотыль и кукуруза.
К рыбалке приступил в районе 9 часов.
Ловилась ладошечная фанерка и плотвичка.
Надежда наловить товарной плотвы таяла как утренний туман. Изначально бросил в садок с пяток рыбок, которые могли быть потенциальным уловом. К 13, потеряв окончательно надежду на достойный улов выпустил всех пленниц. Сегодня просто отдыхаю и наслаждаюсь прекрасным днём!
Ситуация изменилась в 14 часов, когда подул ветер. Образовалась приличная волна и клёв плотвы ожил. Не плохо показала себя замена кормушки на грузило.
Через раз ловилась не плохая рыбка. Начала работать кукуруза. Но решение принято и вся рыбка отправлялась обратно в воду.
В 15:30 собрался и двинулся на электричку. Оба на, на пляже народа, как на Невском.
Итог - отдохнул, загорел, мог и рыбы наловить. Решил - за рыбой на Суходольское.
Внимание, лодочники - видел катер с тремя пингвинами, представлялись как водная полиция (сразу возникла ассоциация с СГ - "из-за леса выезжает конная милиция...", вероятно и смысл происходящего был такой-же), две лодки "обилетили", предполагаю, что за жилеты. Были далеко, фото не очень.
Из хорошего - мусора по берегам стало меньше. Это очень радует.
А как ты провел этот день?!)
Длинный ролик для канала делать не буду.
Удачи нам всем!
Отредактировано модератором (кнб):
Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/i-na-nebolshom-pliajnom-ozere-mojet-byt-neplohaia-rybalka-61117ccd28db5c01c1f4f665
Нравится 18

Комментарии (7)

08.08.2021 23:00:20
Нравится 0
Гимс там бывает,обилечивают всех ибо на моторах там ходить запрещено всегда
08.08.2021 23:01:58
Нравится 0
Значит не за жилеты. А за мотор, могли и конфисковать все и вся
08.08.2021 23:37:29
Нравится 0
Борща наварили. За жилеты, и за хождение под мотором в неположенном месте, обилечивают разные организации. Может конечно на этом озере действуют какие-то универсальные организации…
08.08.2021 23:46:29
Нравится 0
Судя по лодке - либо местные, либо прокатная. Моторчик вроде электрический. Если на катере проверяющих трое, то скорее всего совместный рейд (ГИМС+рыбник+полицейский). Давно пора на Лемболово порядок навести - всё сетями опутано.
09.08.2021 06:55:17
Нравится 0
да месттный рыбник это-чмо ещё то!фамилия забыл.а в троём ,так это он в компанию берёт ментов (кто выходной)сас ссыт ,т.к. были приценденты и не раз т.к. нее инспектор а чмо болотное где ему и место.а с сетевиками он дружит сам видал(нальют и он при счастьи!!!!!!!!
09.08.2021 08:00:52
Нравится 0
Крыл
на мотор можно ходить, но троллингом нельзя ловить
GKG
04.12.2021 22:13:56
Нравится 0
Приветствую. Домашнее озеро. Ходил под мотором бензо и электро, тролил и в заброс. Рыбников вообще ни разу не видел. Вопросы от ГИМС только по отсутствию жилета.
Да, с фидером у пляжа под осень мне тоже не везло...

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »