Отчет о рыбалке: протока Лосевская (Карельский перешеек) 23.08.2021 17:52

« К новостям за сегодня
23.08.2021 17:52 (изменено 23.08.2021 18:05)
Предполагал, что август закончится похолоданием, дождями и сильными ветрами. Так было написано в прогнозе на всю неделю и было немножко грустно. Но вот случилось, что небесные предсказатели ошиблись полностью в своих интернет-предсказаниях и переписали прогноз на предстоящий день. Был несказанно рад такому подарку. Быстро собрался и пошел на озеро, очень сильно соскучившись по рыбалке. Сказочно красивое озеро перед закатом солнца, полный штиль и лодкой почти не надо управлять, бежит сама под едва слышным мотовеслом по глади реки, как верный пес по известной тропинке на любимые места прогулок. Не спешил готовить удочки к рыбалке пока не налюбовался гаснущим закатом и медленно наступающими сумерками. Река была без признаков хода рыбы, ни единого всплеска малька или вечернего боя судака. Предполагал, что активного клева не будет и лещ должен уступать место на водоеме возвращающейся на нерест запретной рыбе. Ехал, больше отдохнуть и подышать воздухом насыщенным туманом, а тут попал под ход леща. Видимо, рыба активно начала возвращаться из Финляндии в Ладогу, на места зимовальных ям. Рыбалка началась с трех очень мощных поклевок, которые я не сумел реализовать. Поработав над ошибками, приспособился к подбору приманки и правильному выбору подсечки и дело пошло. Удивительно, что за всю рыбалку мелочи не было от слова вообще. Видимо, когда идет крупный лещ, мелочь уступает дорогу старшим… В итоге поймал не мало, под утро ушёл так как больше рыбы не надо, а желание и страсти порыбачить ещё, больше не осталось.
Желаю всем братьям по увлечению приятного отдыха и интересных рыбалок.
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...
Отредактировано модератором (кнб):
Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/proscalnyi-akkord-letnego-lesca-6126c9edb37e226a920de033
Нравится 29
vrs

Комментарии (5)

23.08.2021 19:15:33
Нравится 1
Твою м….!!! Прекрасное изложение! Как будто сам побывал!
SST
23.08.2021 19:59:37
Нравится 1
Ну где там эти все: оголодал и т.д...
vrs, как всегда прекрасная рыбалка и отчет
+
NSS
23.08.2021 20:50:18
Нравится 0
Достойный улов, содержательный отчет.
VRS. 5 июля мною было направлено Вам сообщение ( без уведомления ВАС - мой промах). В разделе "Общалки" в своем посту Вы увидите его. Все вопросы остаются в силе, если сочтете нужным ответить мне лично. Буду благодарен. если сообщите о других важных нюансах затронутой рыбалки.
25.08.2021 01:39:45
Нравится 0
я дико извиняюсь,но ладожский лещ так высоко не поднимается, а вуоксинский к финнам через плотины не проходит))
SST
25.08.2021 07:25:33
Нравится 0
папа Джо
А откуда инфа что ладожский лещ так высоко не поднимается??

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »