Отчет о рыбалке: Водоемы по всему свету (= Другие регионы(внутри и вне РФ) =) 29.10.2021 19:56

« К новостям за сегодня
29.10.2021 19:56
Зашёл в знакомую ветку, по инерции... Обладатель не самой актуальной информации для питерского рыбака, но мне то интересно что Дома творится, тем более скоро вернусь и рвану на рыбалочку, обязательно рвану. Но пока поделюсь и я с вами своими не долгими, но весьма любопытными похождениями.
Друзья земляки, всем привет из Знаменска, старого городка(пгт) в Калининградской области. Некогда тут проживали немцы и город называл Велау. Очутился я тут при весьма трагичных для себя обстоятельствах, прилетел похоронить родную маму, да не в тему информация, но именно по этой причине не участвую в конкурсах хотя очень хотел. Ладога, осенний окунь, щука все мимо.Ну куда там...
Вот шквал эмоций спадает и снова в моих руках удочка, мое верное орудие. Не смог я не пойти на любимую речку, хоть и времени в обрез.
Два дня ходил кормил излюбленую точку у старого немецкого шлюза, 6-10лет назад тут ловилась исправно разносортная бель, бытовал крупный и очень крупный голавль.Детишками любили прыгать, выдавая разные кульбиты, прямо в шлюз... Самые смелые прыгали с высоких труб прямо в водосброс за шлюзом. Но время идёт, все заростает и мелеет. Таких крупных рыб как раньше встретить уже большая редкость. Исходя из этого рыбалка была больше для души. Наступает утро, светает уже поздно сейчас, в 7:30 на месте. Ловили с братом относительно долго, мелкие "бубырьки" (так их называет мой братишка) короче ершики и окуньки, клевали исправно. В арсенале червь и опарик... Надоело, сел на шлюзовой мосток и давай спускать в проводку поплавочную снасть. Каков был мой восторг когда с первой же попытки поплывок ушёл под воду. Подсечка и 5 метровая удочка в дугу. Тяну, по пути рыбина едва ли не соберает снасть брата, который ловил в тот-же момент на полудоночку, с берега. На том конце хороший голавль! . "Полундра!!!!" - кричу ему. Но он раскрыв рот ничего не понимает,сброс воды очень шумный, да и чувак 15 лет не был на рыбалке. Высота с мостков приличная, не форсирую,-как тебя достать?? Кто ловил так головля знает что губы у него мягкие, по этой причине 4 из 5 рыб отцепляются при подъёме. Но мне то он не нужен, только посмотреть в глаза да отпустить с богом. Азарт. Все таки удалось поднять потихонечку и вот лобастенький красуется перед объективом. Взял красавец на тройку обсосаных опариков.Рыба для меня редкая по этому хотелось бы спросить на что его половить осенью, ведь ни майского жука ни кузнечиков в арсенал не достать. Были ещё и поменьше в разы но это было уже не важно. Хозяина той дальней заводиночки все же подержал в руках. Далее совсем в вялом режиме, жаря сосисоны на костре,полавливали окуньков и плотвичек. Часа в 3 дня свернулись и ушли. Может быть, ещё раз загляну на реку и если интересно, постараюсь рассказать и вам!) всем добра, берегите себя и родных.

Комментарии (5)

29.10.2021 20:09:44
Нравится 2
Примите соболезнования.
29.10.2021 20:23:43
Нравится 2
Соболезную.
29.10.2021 22:26:15
Нравится 2
Союллезную.
Отчет очень душевный....
30.10.2021 23:51:02
Нравится 3
Отчёт и правда очень душевный, как из детства.
Соболезеную. Парень молодой, маму очень жалко.
31.10.2021 15:30:22
Нравится 1
Печаль... Мама-она одна... Жизнь она такая...

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »