Отчет о рыбалке: Солнечное - Репино (Финский залив) 11.12.2021 11:48

« К новостям за сегодня
11.12.2021 11:48
Сегодня только со льда. Не вопчите но снасти не расчехлял. Прочитав вчера сообщение «кнб» воодушевился чутка... хоть и сопли и горло с кашлем но решил пробздюсь... Пешком поленился бы... У берега метров до 400 сидит народ человек 30 очевидно окунь-плотва. Те кто мористее типа корюшка. Уловы не выспрашивал. Далее никого. Лед; в берегу порядка 15 плюс-минус см. Далее кучи трещин размером до 40 см со льдом в них 3-5см. Где то скилометр-1.5 от берега ввалился на припорошенном снегом льду. Его толщина около 5-7 см. Причем ухнулся метрах в 130 от отдельно стоящего единственного рыболова. Подьехал после к нему; Уже издалека машет руками нафиг нафиг подальше от меня ты говоришь что хочешь чтоб мы вместе провалились посмотри говорит от тебя лёд волнами идёт... он только расставлялся на корь. Возраст около 70 лет ! На предложение отвезти на берег отказался... Остатся рядом с ним-лед не супер неуютно... возвращатся совсем в берег не серьезно. Ехать дальше на глубину-глупо. Итог -я дома. Личный вывод; надо подождать... Всем спасибо.

Комментарии (7)

11.12.2021 12:02:27
Нравится 0
Дима, спасибо за инфу. Ждём льда потолще
11.12.2021 12:26:08
Нравится 1
Повезло вам что живы остались. Ухнулись бы на своей технике и ни кто бы вам не помог... Первый лёд - пешня у первого идущего и надёжный товарищ идущий сзади за вашим корытом. Вот тут с властями я полностью согласен - за такие телодвижения на неокрепшем льду надо штрафовать! Включайте мозги, берегите себя и помните что дома вас ждут родные и близкие!
11.12.2021 12:35:47
Нравится 2
alex72
Там техника что надо, вы её не видели наверно, выехал бы без проблем
11.12.2021 12:39:03, изменен 11.12.2021 12:44:33
Нравится 3
Дак я же и пишу ...что реально полностью всеми 4 колесами... при чем За 3 сек до этого они начали уходить в припорошеный снегом лед плавно, так что я вначале подумал что двойной лед заехал. Знал на что шел. Изначальное сообщение про лед а не про технику, ее возможности и понты ! прошу заметить !Надеюсь что повезет тому с кем я на льду сегодня пересекся. И он оттуда выйдет и не нырнет. Власти ? Законы принимаются для народа ? Кто захочет выйти на лед, того их запрет не остановит.
11.12.2021 13:27:39
Нравится 0
Да уж, от нашей власти одни напасти :)))
11.12.2021 16:34:43
Нравится 3
Да, в блоге то я написал, на Дзене, что дальше километра от берега вчера с утра вода еще парила, и лед схватился только к вечеру. Так что лезть на глубины еще не стоит. Надо было видимо и тут в отчете это написать. Но, про то, что 4 см я нашел даже у берега, пытаясь срезать путь, я писал и тут.
Дима, спасибо за разведку!
Реально от губернатора было б больше пользы, если бы не запрещал безумно выход на лед, а вот так информировал людей. И ведь всё что для этого надо у него в подчинении есть. Службы МЧС должны мониторить состояние льда. Но даже когда у меня были договоренности с нашим питерским отрядом ПСС о том, что они данные мониторинга предоставляют, делали они это только вне периода запрета. А ведь люди идут на лед независимо от бумаг, подписанных губернатором.
И самые опасные ситуации возникают далеко не 15 ноября, когда бумаги подписываются.
Спасибо огромное всем, кто ездит и честно пишет о ледовой обстановке.
12.12.2021 17:24:21
Нравится 1
Спасибо за честную и основательную информацию

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »