Отчет о рыбалке: Щербаково - Пихтовое (Финский залив) 13.06.2006 11:47

« К новостям за сегодня
13.06.2006 11:47
Позавчера, бухта Мал. Пихтовая. С утра +5 и приличный северный ветер.
В 10.00 на воде. Приплывшие с бухты мужики заявили, что «день недобрый, рябинник не берет, со щукой тоже плохо – вчера 4 взяли, с утра одну.» Не порадовало.
В бухте поначалу ветер не очень доставал, а потом начал все крепчать и хмарь нанесло.
Клевало вяло, батя словил с десяток окуней на Blue Fox Shallow медную, я же поменял с полтора десятка блесен – нифига. Потом поставил Luhr Jensen Shyster желтый – сразу несколько приличных окуней и щучка под кило, чуть позже приличный сход.
Ветер к тому времени совсем разгулялся. Стих тока к началу пятого, но стих и клев, даже окунь перестал брать. У меня, правда, был сход очень приличной щуки – вытащил и зарослей кувшинки, но она развернулась и выплюнула блесну (Abu Garcia Bullet черную) в трех метрах от лодки, обидно.
Часов в шесть отец таки буквально выдрал из травы двухкиловый экземпляр на Mepps Winner #3 желтую.
Под самый конец я попал на окуневое вечернее партсобрание и на Myran Panter 5g желтую словил за полчаса с полсотни, что немного скрасило в общем невеселую картину в плане клева щуки.
К вечеру ветер совсем стих, красота-благодать. Лещ гуляет вовсю, плещется, даже из воды выпрыгивает, как дельфин.
Результат не супер – 1 щук 2.150, несколько до кило, под сотню окуней (взято 37).

Вчера, Авлога. Батя на воблеры, я с ультралайтом на микроблесны, вернее, на одну – Myran Mira 2g белую я поменял тока 1 раз. Кайфовал, регулярно вытягивая спортивных окуней. Не напрягался, погода супер, очень красивый теплый вечер, легкий юго-западный ветерок. Куча дичи вокруг летает, народу никого.
У папы было два щучьих схода, одну я «добил» все той Мирой.
Итог – 1 щука 0,9 и 33 окуня(все отпущены).
Получили огромное удовольствие.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »