Отчет о рыбалке: Канонерка (Водоемы в черте СПб) 31.12.2021 15:03

« К новостям за сегодня
31.12.2021 15:03
Два дня назад выбрался за судаком на фарватер у Канонерского острова. На месте оказался ещё в предрассветных сумерках. Рыбаков на льду уже было немало. На первой точке была пара вялых подъёмчиков по эхолоту, этим всё и ограничилось. Ближе к полудню сместился несколько подальше. Оказался на новом пятаке в момент следующего прохода судов. В первой же лунке получаю холостую поклёвку, а через некоторое время ловлю и первого судачка в этом новом зимнем сезоне.

Рыбка мелковата, грамм 400 всего. После стремительной, можно сказать, фотосессии, он благополучно возвращен в родную стихию. После этого было еще несколько холостых поклёвок - такие же малоразмерные судачки подбивали приманку. Все это происходило пока мимо шли суда. А вот после них установилось затишье. Правда, мне повезло – просверлив очередную лунку я как раз попал рыбе на голову :). Только опустил приманку и сделал один взмах, как тут же получил отличную поклёвку. Если первый судачок зацепился всего лишь краем пасти за крючок нижнего тройника, то здесь виб оказался полностью в «шахте». Электронные весы, уже дома, показали вес судака в 1.1 кг.

После этого я еще немного поразбуривал этот пятак, но, поклёвок больше не увидел, была только парочка вялых подъёмов. Упираться не стал, и в третьем часу дня завершил рыбалку, которую посчитал вполне удачной для полноценного открытия нового зимнего сезона.

Ну что ж, первая моя полноценная рыбалка со льда не оказалась комом, искренне надеюсь, впереди меня ждёт ещё немало интересных поездок с судачьими «ТЫНЦами». Чего я и желаю уважаемым форумчанам. С наступающим Новым годом! Удачных и интересных рыбалок!!!

Посмотреть еще фото и узнать другие подробности этой рыбалки можно по ссылке - https://zen.yandex.ru/media/ig...
Нравится 23

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »