Отчет о рыбалке: оз. Кавголовское (Карельский перешеек) 09.01.2022 18:27

« К новостям за сегодня
09.01.2022 18:27
В южной части Кавголовского озера есть полоса камыша, идущая параллельно южному берегу. С неё открываются довольно романтические виды в сторону Токсово. Кое-где присутствует мелкий и очень мелкий окунек. Встречаются и проруби, припорошенные снегом. Ввалится можно повыше колена. Несколько по боку какие-то конусы из снега с воткнутыми палками. Возможно, что ставили там чего-то типа «косынок».
Не столь далеко от железной дороги лед 40 см, практически монолит, сверлится с ощутимым усилием. А вот ближе к противоположному берегу лед такой же толщины, но практически протыкается 110-м барнаульским буром за 4-5 оборотов. Стоит ли по нему ездить на мототехнике? Решайте сами.
Нравится 12

Комментарии (5)

09.01.2022 19:17:40
Нравится 0
Позавчера этих очень мелких окуней надергать можно было с лихвой, но руки и мотыль отмерзли напрочь. А из не приятного: снега на льду много, а под ним вода.
09.01.2022 19:19:16
Нравится 0
Забыл добавить : друг этих наноокуней взял домой кошкам, так они все с икрой и молокой.
09.01.2022 19:42:24
Нравится 0
monomax87
Это давно так
09.01.2022 20:10:25
Нравится 0
Да, в Кавголово у станции на льду реально дристалище, где воды нет лёд нормуль, в 10 метрах уже вода и лёд никакой.
09.01.2022 23:44:54
Нравится 0
Позавчера, на мелком озере катались на лыжах. Сына на утц тренеру сдали. Пошли по целине фотографироваться. Дристалища не заметили. Всё смёрзлось. А почему, никто не ловит на мелком? Сколько ни катался, ни кого не видел. Раньше вроде ловили. Ещё, на болоте , которое от мелкого к Оселькам ловят что?

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »