Отчет о рыбалке: = Другое место = (Ладожское озеро) 09.01.2022 23:34

« К новостям за сегодня
09.01.2022 23:34
Всем Салют !
Как и писал на кануне в попытке выловить живца на блёсенку не то что совсем плохо но нужное количество не смог добить, пришлось купить карася, вкусного, сочного, игривого карася .
Поехали мы с соседом на Ладогу ( игла, у маяка ) выставили 20 орудий на глубине 1 м у камышей и 2-2,5 по дальше от них.
Конечно хотели на Отрадном но знакомые позавчера не очень хвастались , и другие знакомые которые вчера там тёрлись тоже не фонтан да даж брызгулек не было .
И вот, сегодня искали щуку как окуня можно сказать, бурил в основном я , нет только я, сосед для пробы пробурил две лунки и сказал " ну его н....й. Перемещали жерлицы с периодичностью в два часа,, и сработки там где случались после перестановке, случались в течение 10-20 минут . Так что я склонен думать что только это и спасло рыбалку, три флажка у меня и три у соседа . Я реализовал две, сосед одну но топовую. Щука чутка пиявками заселена и очень сыта, по несколько мальков в животе при разделывание обнаружено.
Физкультура сегодня такая что завтра думаю шпатель окажется не подъёмный, как минимум три перестановки а это 60-80 лунок во льду толщиной 25-30 см. Конечно пытались и кого-то из лупоглазых на мормышку поймать, но кроме мини окуней и супер мини ершей некого не видали . Ну а блесёнка на высоте, несколько в теленяшке грам по сто порадовали тычками.
Ну ладно так и быть, чтоб в не спросили, но вы же спросите веса ?
Докладываю : сосед 2656 грамм .
Я: 1) 1520 грам.
2) 1240 но рам .
Нравится 26

Комментарии (5)

10.01.2022 07:11:25
Нравится 0
Да... Очень трудовая рыбалка на щуку,однако такой не захочеш.
10.01.2022 17:04:53
Нравится 0
Подход достойный уважения. Есть вопрос. Переставляя многократно жерлицы - с живцом как поступаете? Сняли-насадили? (сомнительно). Или их изначально с большим запасом? Или прямо на тройниках в кан? (тоже сомнительно)... Или я просто туплю и есть нормальный удобный и простой способ?)))
10.01.2022 17:21:19
Нравится 0
Alevgo
Вот после вашего вопроса Я задумался, может есть метод по проще?
Обычно сверлю несколько лунок , потом хватаю по одной жерлицы а карась ( или любая наживка в ладонь чтоб не мёрзла , а если сильно холодно то по дороге могу ещё на него подуть по путь своим тёплым воздухом) и перемещаю. Глубину уже отмеряю вместе с живцом , иногда карася могу себе позволить снимать с крючка ( это когда глубина большая а потом перенасаживаю) и конечно во избежание лежке наживки на дно подматываю на 2-3 оборота катушки больше ( это если вдруг наживка уплыла в сторону с грузом , хотя это видно по расположение леске в лунке после касание грузом дна ). Да наверно скажете что беготня приличная , но мне это в кайф а если найду метод по проще дам знать.
11.01.2022 00:26:06
Нравится 0
Nistru
Спасибо! Ну то есть без применения каких
-то спец.технологий действуете. Беготня приличная конечно, а если между перспективными местами значительное расстояние, то вообще с катушек съедешь)) Ну и тут наверное карасик-то да, понадёжней плотвы будет.
11.01.2022 07:22:17
Нравится 0
Я обычно переставляю в пределах 10-30 метров . Один раз было на Глубокое озеро что собрал все жерлицы , карась в кан и переехал метров на 800-1000. А так не большими перебежками редко когда расстояние превышают 200 метров .

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »