Отчет о рыбалке: Дамба, южная ветка (Финский залив) 16.01.2022 22:06

« К новостям за сегодня
16.01.2022 22:06
Шпунты.
Первый ноль за этот зимний сезон.Причем не как например в пятницу - душу отвел, ловил - отпускал. А четкий, конкретный, полноценный ноль. и на 7 метрах и на 8 , и вполводы, и со дна, и из-подо льда. И на лежалого и на свежего, кровоточащего карася. И на классику, и на блесенку, и на вольфрамовую мормышку - дрочиловку. И с 12, как сел на лунки, и в обед, и в 16, когда с лунок уходил... еще НЕ клевало.
При этом эхолот показывал стабильно рыбу вполводы. Я даже пищалку включил (потому что он только в этом режиме показывает отсчет глубины рыбы). Эхолот верещал, как обиженная мартышка. Плевался картинками плывущей рыбы. Но... За весь день два чуть-заметных шевеления кивка, которых даже адекватно не идентифицировать как поклевку. Жалел, что не взял с собой мотыля, а он был, остался дома в холодильнике. Может удалось бы посмотреть в глаза этой рыбе , бродящей на 4,2 метра.
Может это чехонь?
На кЕтайскость прибора не грешу, поскольку у соседа (Плота) отечественный Практик показывал похожие картинки. (С аналогичным результатом по ловле)
Да... на счет льда. Конечно сейчас ходится легко и без опасений, но... В процессе смены лунок нашел местечко, где соседствовали 40+ см (на весь шнек с запасом), и... бац - пять оборотов бура и всё. Промерил ладошкой, -примерно 2/3 ладони. Под прекрасным белым снежком. Глубина - 8 метров.
Нравится 18

Комментарии (4)

17.01.2022 08:43:15
Нравится 0
В первой половине дня в "Шпунтах" на 7 метрах эхолот рыбы вообще нигде не показывал. Хотя, единичные корюшки и ерши попадались. А что касается льда.. Видимо, следствие торошения. Вчера. Как я понимаю, где льдинки встали "дыбом", там до воды не досверлится. А совсем рядом, где были полыньи, - 20 см. Я в конце марта нашел местечко, где под лунками лед - 30 см, а 3 метра в сторону - пробил пешней с одного удара.
18.01.2022 12:25:25
Нравится 0
А каким кЕтайским эхолотом пользуетесь? А то сам не могу определиться какой купить...
20.01.2022 14:01:55
Нравится 0
А статейка в блогах про него у меня. Мне название не выговорить))) но это как бы старая модель, как мне теперь подсказали. Нормальной инфы по китайцам нету. Сам искал в инете, ничего толкового не нашел.
21.01.2022 05:58:20
Нравится 0
Ясно, спасибо. Буду думать

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »