Отчет о рыбалке: Б. Ижора (Финский залив) 17.01.2022 11:27

« К новостям за сегодня
17.01.2022 11:27
Рыбачелам привет.Вчера прокатились с товарищем в Ижору.Заходили по тёмному.Лёд крепкий,очень скользкий,трещин нет.Предложил приятелю сесть перед торосами но он увидел что впереди далеко свет и сказал что там ловят умные люди(по мне так это был свет от корабля с форватера).Потащились по торосам,прошли метров 300 и я на**нулся.Прошёлся матерком по всем о ком плохо думаю и сказал что там где упал корюшки дофига.Из 10 попыток просверлить чистый лёд 2 лунки оказались без двойного льда-мне как раз для ловли в палатке.Поставил палатку,расставился -пока тишина.Приятель долбил рядом лёд в поисках чистых лунок.Первые поклёвки ближе к рассвету.Корюшка капризная ,кивки не загибала,еле поклёвывала-поймал всего 5 шт.Слышал как товарищ бегал вдоль своих 5 удочек-у него было повеселее,ловит он без палатки.Поклёвывало плохо.Клёв активировался,как только приятель жаловался что он устроился на новую работу а очередной народный закон откинул его 100 процентнную оплату больничного на 8 лет но не могли же весь день тереть одно и тоже.Короче,поставил одну удочку с металлической мормышкой(с верху маленькая фосфорная)и процесс пошёл поглаже,ловил как плотву-чуть приподниму мормышку ото дна и плавно вниз-поклёвка практически сразу .Из 10 поклёвок-2 реализовывал.Корюшка -5 шт очень мелкая,1 средняя и так весь день. В итоге-4 ерша(приличные)2 бельдюги,1 окушок грамм на 100(всё было порезано на филе) и 60 корюшек весом примерно на 1,3 кг.У приятеля 43 шт.Днём подходил рыбак и говорил что не видел и поклёвки.Народу было прилично,половина наверное к обеду свалила но думаю что некоторые неплохо отловились.Пригласил приятеля попить чайку в палатку-ему не понравилось-пахнет от моей спиртовки.Говорю,что жгу в ней головы от сэма,но в следующий раз буду наливать в спиртовку чистый 91 градусный сэм второй перегонки.Приятель недобро высказался о моих умственных способностях и сурово вышел из палатки.Обратно шли аккуратно,не торопясь-как подошли к берегу пошёл снег и ветер усилился.18 -го,если спина позволит, поеду опять в Ижору на первой электричке.Если кто хочет за компанию на машине прокатиться-я бы взял палаточку опять.На пенсии,но готов вместо бензина залить Вам в бак бутылочку пшеничного сема.(пишите в личку)Всем ни хвоста ни чешуи.

Комментарии (5)

17.01.2022 16:39:06
Нравится 0
эх,18 не могу,а вот 20-го,или 21-го поехал бы.
17.01.2022 17:20:36
Нравится 0
В каком районе живёте?
17.01.2022 18:01:29
Нравится 0
Кныш
у метро Ветеранов
18.01.2022 05:39:49
Нравится 1
Могу подхватить 20 или 21 . Живу на пр. Стачек . Очень рассчитываю отведать разрекламированный напиток. Готов к обмену опытом .
18.01.2022 21:16:43
Нравится 1
mikl373
Очень признателен за приглашение.20 вроде как товарищ собирается-надеюсь,срастётся.Если что,можно поехать вместе или на разных машинах(не знаю Вашего предпочтения к компании и прочего)Если поездка срастётся -на следующий день-21 я уже не ходок каждый день.мой телефон -89215556665.На будущее-я на пенсии,всегда можно договориться.Всё зависит от погоды и моего самочувствия.А с семом нет проблем-любая водка по сравнению -кака(если только Вы не хотите с 3-х рюмок быть в ауте.Мягко пришёл-мягко ушёл) .Здоровья Вам и близким.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »