Отчет о рыбалке: оз. Отрадное (Карельский перешеек) 29.01.2022 21:29

« К новостям за сегодня
29.01.2022 21:29
Всем салют !
Сегодняшний отчёт будет с двух фронтов .
Вчера не успел сгруппироваться с первым экипажем на Отрадном, и братья конкуренты уехали без меня с ночёвкой до воскресенье. Палатку поставили , печку затопили, самогонки по кружкам налили, плотно закусили и на этом можно сказать рыбалку завершили .
Ставили жерлицы с карасём на глубине 5-8 метров , закормили несколько лунок на белую Бель и словили на троих одного налима и один ёршик наверно трофейный ,уехали сегодня не дождавшись воскресенье .
Итог: на Отрадном рыба в анабиозе .
Теперь расскажу о местах по которым я и ещё два камарада скитались в надежде на трофея. Ниже Вьюна встречаются приличные закраины, вот мы их и бурили сегодня в доль и поперёк . Места растоновки сколько лёд позволял , ну почти к урезу на глубине 6-7 метров . Я оказался не подготовлен к такой ловли, десяти граммовые груза течение здувало как ветер одуванчика . Не осталось нечего как штурмовать двух метровую глубину у камышей. Детей щук там конечно в изобилии но нам размер такой не интересен и мы отправляли их обратно с полным ртом карася . А магия флажка когда сердце бьётся тише и дышать стараешься реже в ожиданий размотки, мы прочувствовали с полна ибо сработок было достаточно.
В ходе мероприятия под заключение в ящик оказались всего две щуки которые на наш взгляд были достоины оказаться на сковороде .
Последнее фото щука акозалось быстрее чем реакция камеры или виноват мой кри вой палец .
Нравится 15

Комментарии (3)

30.01.2022 18:01:42
Нравится 0
Что то не врубаюсь!!!!!!!!!! Какое отношение имеет река Вьюн к оз. Отрадное. Вьюн вытекает из Лемболовского озера и впадает в р. Бурная.
30.01.2022 20:46:32
Нравится 0
azarov
Могу пояснить .
Я во многом хотел людям информацию передать . Хотел и должен поехать на Отрадном в пятницу но работа , а так как там друзья рыбачили передал что рыба бастовала . Сам же поехал в субботу но не к друзьям а то решил что тесновато будет в палатке в четвером , а поехал рыбачить ниже Вьюна .
Итог: отчёт с двух локации чтоб конкуренты знали что по чём и там и тут .
08.02.2022 11:56:46, изменен 08.02.2022 12:00:59
Нравится 0
Добрый день. Каждый выходной приезжаю на дачу (Финский хутор).
Зимой ловлю всего 2 года
И за эти годы все меньше рыбы ловится.
Ставлю жерлицы (живцов покупаю в городе, плотву, ершей).
Жерлицы ставлю и рядом с берегом и посередине, недалеко от палаток.
В эти выходные маленькая щука.
В прошлые выходные: за неделю щука и налим, на свежие живцы тоже щучка и налим.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »