Отчет о рыбалке: 58 км. (Финский залив) 29.01.2022 23:00

« К новостям за сегодня
29.01.2022 23:00
Были с Прорабом на 58-ом у маяка. На льду около 100 человек. Ловили абсолютно все. Кто 10 штук, кто 20, кто 30, кто 150. Правда последних удалось посмотреть только на парковке, когда укладывали в машину буры-ящики. А так... у меня 23 корюшки, один ерш, и в бесславной попытке поймать в отступлении окуня - одна колюха на блесну.
Теперь по порядку. Дорога от Приморского шоссе до маяка - чистится , но видимо не часто. Так что проезд открыт, но только на полном приводе и достаточно высоким машинам. Хотя видели и ниссан альмеру, и ладу ларгус. Но в основном на стоянке 4х4 всех типов. Стоянка у маяка чистится лучше, чем дорога, потому что чистят за денежку немалую, каковую собирает со стоящих смотритель маяка. Он же толково разруливает оптимизацию машин на парковке, поскольку парковка при маяке небольшая, машин на 40, если ставить разумно. Он следит за разумностью, и он же обеспечивает нуждающихся в наживке окунем или ершом, из того что есть в прилове у местных рыбаков.Комплексная цена услуги "парковка-пригляд-ерши на выбор" - 200 р.
Те кто не хочет оплачивать - стоят не доезжая маяка, в лесу, но там места существенно меньше.
Лед нормальный, снега много, местами под снегом вода. Ходить без тропы - тоскливо. С утра тропа на корюху была набита приличная, на обратную дорогу ее замело "как не было". Но благо идти не далеко. Мы били метрах в шестистах от берега. Хотели на свал 14-19, чуть промахнулись, оказались на 20. Первые поклевки почти сразу , потом по чуть-чуть, за пару часов я поймал шесть хвостов, Леха одиннадцать. Причем мои шесть так : сразу за 15 минут - 4 штуки, за последующие полчаса - еще две, потом час с лишним по нулям, несмотря на наживку, засветку, игру блесной и т.п. Хотя эхолот показывал наличие рыбы, в количествах в этом году мною ранее не виданных.Причем почти по всей толще воды.
Решил сменить место. Леха остался на прежнем. Я переместился на 50 метров вбок, и, как оказалось, на метр мельче. Вроде пошло, но набегами. То на льду сразу три удочки, то наоборот, все в воде и ни потычки минут двадцать.При этом все ритуалы - выполняются (наживка - карась окровавлЕнный, засветка систематическая, шевеления мормышками эротические) не стреляет. Подойдет - клюнет. Уйдет.Ну или выловлена микростайка.
В начале четвертого заколодило совсем.Леха предложил план генерального отступления, через атаку на окуня. Сказано - сделано. Атаковали. Но тут даже эхолот рыбы не показывал, разве что та самая суицидная колюха попалась, о которой выше написал.
Вобщем, в начале пятого у машины. По чаю, и домой... поехали бы, если б не встряла чья-то машина на дороге. На одном из фото дорога видна. Как раз хвост вставшей колонны изображен. Помогли вытолкать. Пока дорога для 4х4 вполне проходима, подразобьют, подраскатают, и в горку на выезд будут проблемы.
Ну а так... день конечно неплохой. Азартно, хоть и с небольшим результатом попрыгал к удочкам. Подышал свежим воздухом. Поймал на полторы сковородки корюшки. Хорошо...
Нравится 31

Комментарии (14)

29.01.2022 23:31:06
Нравится 0
Свежий балтийский ветерок опять жИ))
30.01.2022 00:11:42
Нравится 0
Кнб надо было за окунем судаком))
30.01.2022 02:53:22
Нравится 2
Абсолютно пустой отчёт. Как обычно от кнб
30.01.2022 10:00:05
Нравится 0
Про количество рыбы, нужно было написать в конце, чтобы было интересно читать
30.01.2022 10:01:35, изменен 30.01.2022 10:18:34
Нравится 1
Zenit-1980. Читай корюшатника Миху)))). У него не только отчеты, но и пакеты всегда полные.... с коюшкой от "рыбколхозов". КНБ не старается ради максимуса, как ты. Он старается ради нсв, чтобы он не умер. Ты попросил ставить в своей теме лайки, чтобы получить приз, а тут получается что топишь своего коллегу-рыбака. Очень грязный метод "борьбы". Думаю что при распределении призов, жюри это будет учитывать.
Тут немало достойных авторов: ajktu, старичелло, гл.поджопник, Nistru, SZTUSPb, Dr.Alban, AlexT и другие

30.01.2022 11:08:05
Нравится 1
Я тоже хотел спросить у Николая Борисыча , неужели так плохо с рыбой в заливе что за целый месяц рыбалке не наткнулся на стаю окуней или же на голодную корюшку .А может на вас порча безрыбье стоит :) ?
Не, пишите отчёты вы красиво, но публика и зрелище требует .
30.01.2022 11:16:57
Нравится 0
Хотел добавить, что очень много тараканов.
30.01.2022 12:06:21
Нравится 0
РинатПитер
Председатель Тома вроде бы написала что члены клуба не участвуют в конкурсе .
Я попробую найти сейчас сообщение .
Так что зенит может не переживать , ели только КНБ не является им.
30.01.2022 14:26:00, изменен 30.01.2022 14:50:06
Нравится 0
Nistru. Это я знаю и ты, а Зенит не в курсе и подумал, что кнб его серьезный соперник
30.01.2022 17:45:40, изменен 30.01.2022 17:45:54
Нравится 1
Разве дело в рыбе. Когда ты проснулся и у тебя ничего не болит, значит жизнь продолжается :)
31.01.2022 04:19:16
Нравится 1
РинатПитер За добрые отзывы - спасибо)))
Во-первых, я пишу отчеты о своих рыбалках, потому что мне интересно таким образом вести свой дневник. Стараюсь, что б и минусы и плюсы были показаны.
Во-вторых, стараюсь что б в отчете, даже если не поймал рыбу сам, то по крайней мере отразить - какая ледовая обстановка, что ловилось у соседей, ну т доп информацию. Например здесь - мне показалась полезной инфа о платности стоянки на маяке, состоянии дороги.
В-третьих, ради справедливости, скажу, что в конкурсе участвую, хоть к призам отношусь спокойно. Не участвуют в конкурсе члены СК, что по мне так не справедливо по отношению к ним, но с другой стороны, там пишет изредка Прораб Леха.Остальные молчуны)))
Ну и в четвертых, судя по косвенным признакам - Зенит этот вовсе не зенит))) А человек неоднократно баненный на сайте, и гоняемый систематически. За это он просто не любит любого, из тех, кто так или иначе причастен к руководству Клуба.)
31.01.2022 04:38:51
Нравится 1
Nistru
Валера, меня моя рыба устраивает. Вот 23 корюшки вчера - это конечно полторы сковородки всего. Но я ж один живу)))
Если смотреть из личных потребностей, то в январе я вполне с рыбой. Нулевых рыбалок было 2 или 3. Корюшки лежит в холодильнике на случай внезапного прихода например гостей - пара пакетов замороженной. Окуней, которых берут в Зелике мужики ловящие на мормышку, я на блесну тоже достаю, но мне этот размер не интересен. На последней рыбалке окуневой - взял трех - они как раз на сковородку легли, самое то.Запасов делать задора нет. Продавать рыбу - не моё. Экспериментировать с видами ловли, разными местами и приманками - мне нравится. А при экспериментах часто уловы меньше, чем при ловле на проверенные снасти в знакомом месте.
Ну а то, что читателям подавай корыта окуней и мешки корюшки, да с координатами места, где поймал, что б они приехали, и на том же месте выловили последнюю рыбу... ну это их мечты. Спасибо всем, кто отмечает мои отчеты и блоги, но пишу я все равно для себя. Если это кому-то созвучно и задевает что-то в душе, я рад, если кто-то не понимает для чего я пишу (и езжу на рыбалку кстати), то значит у нас с этим человеком не совпадение ценностей. Ну что ж, это не моя проблема)))
Ты ж тоже пишешь не ради славы, призов и преференций))))
А на заливе - да, реально рыба не простая. Если посмотришь, большинство отчетов отнюдь не о гигантских уловах. И люди как раз чаще удивляются и не верят тому, кто пишет про сотни и килограммы. Хоть я то знаю, что это тоже реальные отчеты. Вон , на 33-ем, отчет Кролик оффа - тоже народ в основном ни о чем, он походил с риском - кило шестьсот. Половина народа вообще сваливает с нулями до часу дня. Так что залив - рыбалка трудовая, ближе к весне, когда и если подойдет морская корь - будет повеселее.
31.01.2022 08:16:57
Нравится 0
кнб
Ответ более чем удовлетворил, но всё таки пришлось два раза читать.
В виду своим не особо морщинистых мозгам в длинном тексте я теряю смысл и посыл.
Успехов !
31.01.2022 14:00:22
Нравится 1
кнб. Ваши отчеты читаются как книга. И ничего страшного, если даже у Вас 4-20 корюшки. Почти у всех такое же количество. Пишите.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »