Отчет о рыбалке: = Другое место = (Система Вуоксы) 08.02.2022 16:46

« К новостям за сегодня
08.02.2022 16:46
Всем привет!
Вчера был на Вуоксе,Колокольцевский залив,ставил жерлицы и ходил с балансиром.
Живец плотва и окунь,которых поймал днём ранее на Кавгаловском озере.Жерлицы ставил на глубине 1,5-2 метра, примерно 30 метров от тростника,у тростника лёд почти до дна,лёд хороший см.30-40,с утра под снегом каши почти небыло,она была замёрзше,а вот после обеда и ближе к вечеру передвигаться по снегу стало сложнее.
Все жерлицы выставил пол десятого,первая сработка была примерно через 30 минут на плотву,катушка не крутилась,подсек,а там тишина,живец был весь пожеванный, но бодренький,менять его не стал.Через 20 минут вторая сработка на эту же жерлицу и опять к сожалению холостая,решил поменять местами жерлицы и на эту лунку поставил жерлицу с окунем,он был меньше размером,но результата это не принесло.
Было ещё две сработки,на окуня, но тоже холостые.Часов в 12 дня все жерлицы замолчали,сработок больше небыло,переставление жерлиц на другие места не помогло.
Был пойман один шнурок на балансир,тот что на видео,был отпущен подростать.
Похоже там именно такие шнурки терроризировали плотву с окошками.

Комментарии (5)

08.02.2022 17:12:52
Нравится 0
Артем скорее всего глухозимие и рыба стоит не питается . В феврале часто наблюдается такой феномен что щука берет живца из за раздражающего фактора что кто-то маячит перед глазами , либо врезается в него при этом с закрытой мордой а если и хватает то держит в рту не пытаясь заглотить и при подсечке мы вырывает его из за рта .
08.02.2022 17:28:09
Нравится 0
Nistru
Да ,слышал про такое
С такой погодой,как сейчас, последний лёд не за горами)
08.02.2022 18:42:17
Нравится 2
Приехал с Выборга, так же, щипачи бегают а мамы папы спят в камышах, видел конкурента с дубиной ходил в камышах, бил по льду, но результат тот-же, только щипачи.
08.02.2022 20:36:31
Нравится 0
Спасибо за отчёт. У меня коллега с работы собрался завтра в те края на пару дней. Отпишусь потом что да как...
08.02.2022 23:13:35
Нравится 0
В прощлом году в Колокольцевский выезжал три раза по жерлицам. Все разы - в ноль. Видимо активно застраиваивающиеся берега Вуоксы оказывают такой прессинг на рыбу, что ее скоро не станет там совсем.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »