Отчет о рыбалке: Киперорт (Финский залив) 13.02.2022 15:05

« К новостям за сегодня
13.02.2022 15:05 (изменено 13.02.2022 15:12)
Судя по сообщениям коллег, вчерашний день был у всех неудачным.
3 недели не был на дальнем кардоне и 2 недели вообще на рыбалке - спасибо Омикрону.
Решил проверить, что изменилось по корюшке и по льду.
Утром в субботу за окном ясное небо, полный штиль, -9 на градуснике. Пока в Питере всю неделю с неба сыпало нечто и это нечто тут же таяло, преумножая лужи, за городом наростали сугробы из чистейшего снега. Дорога шикарная, всё почищено, на обочинах сугробы в человеческий рост. С одной стороны хорошо, если машина слетит с трассы - мягко "припаркуется". С другой стороны, грейдеры засыпали снегом все парковки, полчаса работы лопатой и ячейка готова. Вот бы BigLov'у поучиться у областных муниципалов снег убирать, а не грести лопаткой понятно что...
В общем, с 9 до 11 часов на 15.5 метров одна корюшиная поклёвка. Плюнул, ушёл искать окуня. Этот гад (по одному с лунки) клевал, как колюшха. Рыба явно в коматозе от смены погоды. С рассветом яркое солнце, потом снег, далее ветер и переменная облачность. С -9 температура скакнула до +1. С 11 до 12 удалось вымучить 6 шуриков с 8 метров. С 12 до 13 немножко поклевала корюшка, всего 10 штук, после 13 опять ноль. Поклёвками эти движения кивка не назвать. Ленится.
Мимо проходили мужики, сидели примерно в километре от берега всю ночь. За ночь на двоих 1 корюшинка. Знакомый в Маноле с 9 до 13 часов 4 штуки поймал.
При этом интересный казус у меня случился. Надёжно установленная удочка без поклёвки просто клюнула кивком вниз в лунку. Подсёк - чего-то тяжёлое. Думал, крупная бельдюга или судачок. Вытащил - огромная (супермамка) корюшина зацепилась хвостом))). Когда поднимал из лунки, хвост порвался и мега трофей отправился взад.
То есть, рыба есть, но в рот не берёт.
Порадовал лёд - пошти под винт, то есть сантиметров 40 точно. Так что, есть надежда, что в марте половим настоящую корюшку.
Нравится 27

Комментарии (5)

13.02.2022 15:10:31
Нравится 0
Я в Манолле вчера поймал одну корьку, лед конечно 40 см, снача бурится порм а вот под конец заливается водой, тяжко. Народу супер много и все сидели в ожидание чуда, но оно опять не произошло.
13.02.2022 15:24:02
Нравится 0
2 недели - это ты легко отделался

Меня ковидла на 5 недель из строя выбила...
13.02.2022 15:49:05
Нравится 0
За парковку на автобусной остановке, вполне могли лишится и 6 000 рубликов
13.02.2022 17:54:59, изменен 13.02.2022 18:02:48
Нравится 0
Большой Шурик

Я ещё и не отделался. Переносится легко, в общем-то, при том, что 10 января инфицировался))) второй дозой 5G чипа. Но, заметил интересную особенность. На рыбалке реально лень стало перебуриваться, менять наживку, засвечивать мормышки. Сегодня с утра в 7 часов проснулся в Приморске, посмотрел в окно, лениво нацепил термобельё, свитер, залил термос. Потом глянул в окно повторно, а там мокрый снег и ветер деревья гнёт. В иной раз - да и плевать... А тут, чего-то лень стало. Переоделся в цивильное, кофе из термоса хлебнул - и в Питер. Кстати, по пути, ни в Карасёвке, ни на 61 людей не видел. На 58 заезд проезжен нормально.

Видел 4х рыбаков в Ушково, но, это скорее окунятники. В такую погоду лучше дома сидеть.

В общем Омикрон гадская штука - лениться заставляет...
13.02.2022 19:08:51
Нравится 1
В рот не берет, зато в зад даёт))). Правда не надёжно)))

Сейчас сам омикроню, по сравнению с первым разом вообще ни о чем. Недомогание, горло, голова болит. Температуры нет. А вот первый раз на 1,5 месяца выключило из жизни

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »