Отчет о рыбалке: Солнечное - Репино (Финский залив) 20.02.2022 19:23

« К новостям за сегодня
20.02.2022 19:23 (изменено 20.02.2022 19:25)
Сегодня Репино-почти ф. Первомайский. Глуб. 7.5 (в пр.раз сидел на 5-6). С 10.00-18.00 5 рыбок. Сначала сразу хорошая плотвина потом пару недолещей с ладошку потом бычек и мелкая плотвичка. Все. До обеда жуткая текуха в город. Потом стихло. Взял с собой эхолот. И как дурак пытался заставить клюнуть того кто там плавал... подойдет, попловочек еле-ели шевельнет и нафиг... кроме теста из манки и опарика ничего не предлогал. Море разных вариантов мормышек-крючков и гора прикормки. Все бестолку. Лед говно. Но за ноч сверху встала корка. Хоть передвигатся стало комфортно. Корюшку НЕ пробовал даже... Фотки на гаджете переворачиваю а сюда опять с боку грузятся... ну нафиг.. извините.

Комментарии (7)

20.02.2022 20:59:44
Нравится 0
Дмитрий, привет! А чем кормил? Место менял?
20.02.2022 21:03:56
Нравится 0
Сегодня корешь был в Репино, с его слов в 5ти км от берега не нашёл места где нормально пробурится, шнека не хватает,осилил 3 лунки) посидел пару часов и поклевки не видел
20.02.2022 21:12:15
Нравится 0
Володька
Дак ничего удивительного нет. Как лёд торосами во второй раз встал, так от репино и вглубь с 5-6 км всё колом стояло. Сейчас сгладило и особо не поймёшь где торосы а где может быть поляна чистого... Метров до 8-9 глубины и чуть левее есть нормальные места и их море. Только переть туда смысл... А вообще. это поле заканчивается примерно на границе-репино-солн. Подполковник Приветствую ! кормил как обычно пшено разварившееся и и всё. Место менять не стал, так-как эхо рыбу казал.
20.02.2022 22:14:53
Нравится 0
Дима, привет! Ты молодец, что пытаешься экспериментировать! Моего совета никто не спрашивает, но таки напишу о чём сразу подумал: как поклонник фидера я бы однозначно грешил на процесс прикормки - она не собирает и не удерживает рыбу на точке. Пылит ли прикормка? Где оседает и не сносит ли её от лунок? Может быть и мотыль в ней должен быть и ловить тогда на мотыля. Здесь вообще огромное поле для творчества, особенно когда рыбы мало.
Извини, если влез не в тему)))
20.02.2022 23:01:42
Нравится 0
Ратибор Приветствую ! Из меня фидерист никакой. До обеда была не реальная текуха. Сносило 2 25 гр груза на метра 3 в сторону и топило двойной поплавок... После обеда всё стихло. Удержать рыбу на месте это понятно, только у меня было оживление на эхо в момент выброса с кормухи-самосвала ну и пару минут после. То-есть рыба уходила вместе с уплывающей прикормкой. А как на ровном дне удержать прикорм при сильной текухе, да и ещё распылять его переодически для привлечения большего кол-ва рып ? Закармливать выше по течению пробовал, но текуха кстати под вечер разворачивать стала... пол залива накормишь... Я по прошлым годам и сетку туда опускал... и потрясывал переодически... если она клюет то клюет... а если нет то у меня нет средства... Но окромя прикормки я главное написал же. рыба трогаля-нюхала наживку на не заглатывала... Тесто хуже, опарика чуууть лучше. садил и вдоль и поперёк и по 1 и по 4 штуки пофигу...
21.02.2022 15:55:57
Нравится 0
Что бы, повернуть фотки, сначала: надо скачать faststone, там в меню есть функция "повернуть на 90 градусов". Удачи.
21.02.2022 22:32:33
Нравится 0
vik543
бум пробовать. Спс.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »