Отчет о рыбалке: Дамба, южная ветка (Финский залив) 27.02.2022 23:33

« К новостям за сегодня
27.02.2022 23:33 (изменено 27.02.2022 23:35)
Шпунты.
Сегодня в 6.20 встреча у Осиовой рощи. В 7.00 выход на лёд. На стоянке огромное колличество машин. Однако места для парковки полно. Проехать можно на авто любого класса. Выход на лёд отличный. Идти легко. Не скользко, хоть и снега на льду нет. Сначала пошли на глубину 6.5-7 м. От берега полтора километра. Толщина льда шнек. Клёв сразу. Но не долго. Периодичность минут 20-30. Выдернули штук пять- шесть на троих. Потом чистили замерзающие лунки, засвечивали мормышки, меняли наживку, бурили, блеснили. Всё напрасно. Ловить пробовали на карпа, карася, куринную печень. Вокруг все скучали. Впрочем один мужик рядом всёж не скучал. Постоянно выскакивал как чёрт из табакерки из своей красной палатки, похожей внешне на морду кота. Видимо тропу рыбью нашёл. Глоток пива вылитый товарищем в лунку для активации клёва не помог. Проходящие по фарватеру корабли, перекуры, перекусы и чаепитие тоже не помогли. Часов в 12 на льду реально стало жарко. Лёд трещит довольно часто и громко. Лунки почти перестали мёрзнуть. Было принято решение двигать к машинам. Пройдя метров пятьсот к берегу подошли к крайней толпе рыбаков. И с удивлением увидели, что у мужиков лифт. Отошли в сторону на их уровне. Забурились. Глубина 5-6 метров. Толщина льда шнек+ 5-7 см. За час выдернули ещё штук 25 мелкой кори. И обрубило. Клевало на всё, в том числе и на саму себя. Рулила куринная печень. Но подсечь на неё сложно, сразу сбивает. Печень кончилась быстро. Мы заскучали и в 14 пошли к стоянке. Впрочем у мужиков лифт не прекращался. Особенно бодро ловил дедуля с внуком. У них вообще затишья не было. Удивительно. Ипытал чудо-приманку, называется морковка. Этакая светящаяся мандула с подвеской в виде мормышки "спички" на цепочке. Не работала эта штука. А на рынке говорили, что на неё клюёт даже на стадионе. Итог - лицо загорело, рыбка поймана. Отдых состоялся.
Народу было не сосчитать... А отчётов нет с того района.
Нравится 17

Комментарии (3)

27.02.2022 23:41:17
Нравится 1
А что писать то, у всех примерно так же :(
27.02.2022 23:42:29
Нравится 1
Из тысяч рыбаков ловили нормально единицы
28.02.2022 21:27:33
Нравится 1
Ловил рядом с дедом и внуком, на двоих 82 шт, в основном мелочь.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »