Отчет о рыбалке: Дамба, южная ветка (Финский залив) 05.03.2022 11:59

« К новостям за сегодня
05.03.2022 11:59
Вчера с напарником впервые в этом зимнем сезоне выбрался половить корюшку. Долго думать не стали, поехали в самое привычное для себя место – на южный участок дамбы (море). Там отскочили немного в сторонку от основного народа, расставились еще в предрассветных сумерках, около 7.30 часов, на глубине порядка семи метров.
Через 20 минут первая поимка, а вот дальнейшего клёва не случилось. За следующие полтора часа я выудил всего с десяток рыбок, у напарника не лучше. Решили сместиться несколько мористее. Там оказалось получше, я даже не сразу поставил все четыре удочки. Хотя, были и паузы, в которые я успевал чутка поблеснить.
Более-менее хорошо рыбка поклевала до обеда, причем, после полудня паузы становились всё больше, а с обеда уже только единичные поклёвки. Между тем распогодилось, выглянуло солнышко, а вот в активности корюшки изменений не произошло. Мы с напарником решили не дожидаться гипотетического вечернего клёва, в четыре часа дня уже ушли со льда.
Итог: у напарника ровно 100 штук, у меня чуть больше – 124, мой улов потянул на 2.7 кг. Корюшка в улове, в основном, мелкая и средне-мелкая, покрупнее тоже встречалась, а три самых жирных хвоста вместе потянули на 260 гр.
Меня этот улов устроил более чем, рыбалкой доволен как слон :). Получил удовольствие как от процесса, так и от ужина с жареной свежевыловленной корюшкой. Чего и желаю уважаемым форумчанам!
ЗЫ: Ледовая обстановка пока норм, толщина сна шнек ледобура, лёд в месте лова сухой и однородный, трещин не видел, выходили напротив пешеходного перехода без всяких проблем.
Посмотреть еще фото и узнать другие подробности этой рыбалки можно по ссылке - https://zen.yandex.ru/media/ig...
Нравится 40

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »