Отчет о рыбалке: Приветнинское (Финский залив) 06.03.2022 22:41

« К новостям за сегодня
06.03.2022 22:41 (изменено 06.03.2022 22:44)
Два дня на 21ом километре.
В субботу приехали, половили, переночевали у друзей и еще раз половили в воскресенье.
Основной целью поездки было свозить на рыбалку моего друга, который не был там последние 4 года. Сейчас наконец он вышел на пенсию и проявил желание восстановить рыбацкие навыки.
Суббота порадовала погодой, но ... придя на лёд в 10-30 обнаружили ту самую живую трещину, о которой писал в прошлом отчете, разъехавшейся на метр. При этом народ за ней сидел, как ни в чем не бывало. Мы с Сергеем не рискнули прыгать, а в разумных пределах перехода не видели. Сели у трещины, благо глубина оказалась 17 метров, хоть тот же Навионикс говорил , что тут должно быть от силы 9. Видимо какая то локальная яма. Рядом был еще 1 рыбак, собственно по беготне и размахиванию руками которого , мы и приняли решееие "вставать тут". Правда пока расставлялись, прошел пик утреннего клева. И рыбалка получилась ни шатко, ни валко. К вечеру чуть получше, днем в час по штучке. Итог моего дня 31 хвост средней корюхи. У Сергея и того меньше. Сосед - около 40 шт. За трещиной народ стоял на традиционном свале к 20 метрам, вроде у них было повеселее, но ажиотажного клева не видел.
К вечеру трещину поджало, поле подогнало юго- западным ветерком, и перешагивать было легко.
Сегодня с утра трещину сдавило совсем, так что тонкий лед, схватывавшийся вчера весь день даже слегка заторосило.
По рыбалке хуже чем в субботу, хотя дошли до нормального свала. Народу было гораздо больше. А вот рыба капризничала. Я сменил три места, пока попал где более- менее поклевывало. Да еще ветер трепал кивки, мешая разглядеть деликатные поклевки. Ушли со льда небывало рано (для меня) - в полчетвертого. Надеялись на баньку у друзей, но обломало нас отключенное электричество, натопить то можно было, а вот помыться - шиш, насос не работал. Ну, нет худа без добра, посидели за столом хорошей компанией, пожарили корюшки и не только))
День удался, несмотря на облом с рыбалкой.
Лед никакой. Смерзшийся наст под которым местами тонкий слой старого льда, а местами и нет. Только наст. При устойчивом плюсе я для себя 21-ый закрою сразу. Если вообще по трещине лед не унесет. Фотки субботние, телефон сегодня сел утром. Трещина с утра и к вечеру.
Нравится 11

Комментарии (2)

06.03.2022 22:54:23
Нравится 1
Как сейчас помню 9 апреля 1993 года подул лёгкий ветерок от берега и весь лёд от Приветненского до 24 км рвануло одновременно почти у берега. Большинство успело переправиться, прыгая по льдинам, кого-то спасали на катере из Приветненского, а кого-то и аертолетом
06.03.2022 23:37:37
Нравится 1
Разок попал там в начале 00-вых. Трещина метров 50 уже была, когда прибежали после "поклёвки"на все удочки. Телефонов ясное дело не было. Было человек 200. Насколько помню сильного ветра не было. Наверное течением раздвинуло трещину. Приняли решение отколоть льдину и переправляться. Оббурили поляну примерно 10на10 и сломали. И человек по8-10 переправлялись. Первый экипаж естественно" своим ходом",то есть гребя бурами.Потом связали все веревки,что были и уже было "проще". Замечу, что трещина больше особо не расширялась.А так, что бы было история уже умалчивает

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »