Отчет о рыбалке: 58 км. (Финский залив) 12.03.2022 23:55

« К новостям за сегодня
12.03.2022 23:55
Добрый вечер.
Сегодня, 58км, экипажем из 3 человек.
В 7-35 заняли практически последнее бесплатное место. С утра на льду туман, поэтому шли по приборам без ориентиров по берегу. Дошли до 20м - пусто, пошли к торосам, там полавливали... Расставились, опа - 16 метров.. как так???? Но группа товарищей продолжала махать руками, поэтому решили походить тут.
Появились поклевки, но мало. А тут и туман рассеялся и я понял, что мы проскочили второй свал. Но в той стороне активности не проявляли - остались на этом месте.
Рыбалка получилась очень странной - все на поляне ловят, я смотрю кино. Никакие ухищрения не помогали - ни перестановки, ни замена наживки, корюшка игнорировала и карася, и окуня, и саму себя.
Наслаждался погодой: ветра нет, солнышко светит - сиди отдыхай!
В районе 12 подул ветерок и появилось течение - поклевки участились, но это было как "скидка в 2 доллара при покупке Мерседеса".
Наконец, в 13-30 включили раздачу - за 40 минут поймал больше чем за 4 часа. В 14-15 раздачу выключили - опять в час по чайной ложке.
В 16-00 стали собираться, но тут опять включили раздачу. В 16-50 все закончилось и мы пошли в берег.
Итого:
Заезд - норм, для любых машин.
Заход - хорошо, без воды.
Лед - хорошо, двойной лед превратился практически в монолит (снизу мокроватый). На двойной наткнулся только в торосах. Торосы проходимы, поле льда до фарватера. Трещин, о которых ранее писали, не видел (не отрицаю, что они есть). Если не будет катаклизмов - будет стоять еще пару недель точно.
Рыба - я вымучил 71шт на 1,5кг. Из них штук 15 только нормальных/хороших. У друга - 43 штуки.
Папаня у маяка весь день искал нормального окуня, но в этот раз практически не нашел (1.5 кг), зато, говорит, насверлился от души =)
P.S. Зато хорошо позагорали =) Сижу красный как рак - дети пальцами в метро показывали ))))
Нравится 11

Комментарии (2)

13.03.2022 11:03:03
Нравится 0
Трещина между маяком и лесной стоянкой, перпендикулярно берегу.
13.03.2022 11:50:49
Нравится 0
toskaev72
тогда понятно почему я ее не видел - мы выходили с лесной стоянки...

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »