Отчет о рыбалке: маяк Толбухин (Финский залив) 19.03.2022 22:13

« К новостям за сегодня
19.03.2022 22:13
Сегодня сборным экипажем на Толбухинские дали.
Пока выехали с города поменяли два решения куда ехать.
Сначала собирались с Бронки к штанам. Приятель сказал, что кромку расшатали. Потом хотели в Логи. Едущие на Бронку сказали , не дойдёшь до глубины. Ну поехали тогда к Тобухину. Благо, собаку и трое корыто, загрузил на всякий.

Собирался к пешей рыбалки, опять легко оделся. Но как показала сегодняшняя практика, надо брать всё. Опять одел Тоундру саломоновскую и по привычке мокрый снег сгребал ногой. Промокает по шнуркам и язычку. Были доп носки, сменил днём. Всё равно мокрые. Куртку доп не взял, мёрз по пути и там. Отогревался чаем с имбирём.


Лёд.
Паниковский какой то писал, трещины не проехать , всё плохо. Всё тает.
Ни чего не тает. Даже над камнями нет проталин. Монолит, повлажнел но не влажный и не рассыпается. Офигенный, для такого времени. Всё как было неделю и вторник. Снежок немного осел.
Есть две трещины от рифа. Смороженные . на расст 7 км есть ещё две, см по двадцать тридцать. Туда смороженные, назад оттаили. Рифовские не оттаили.
Ловили все с экипажа до торосов за пол километра, 20 м. Я ловил в торосах на полянке. 21 м. У нас от 1.5 до 2.5 кг. Рыба в основном хорошая, пиписок мало. Есть пара больше 150 г. В торосах спайки см по 15-20.
При отрывном ветре, дальние точно раздвинет.
Народ с обеда стал массово уходить. Мы уехали в шесть. Крутилась вечером МЧС подушка.
Чей то мусор забрал.

Да , ещё прикол. Бронковские купили нам карасей. Уехали раньше, где оставить. Перед дамбой расширение. Говорю положите там, где нибудь. Говорят от знака десять метров лежит колесо. Там положили. Говорю положи ли бы у знака. А там уже чей то карась лежит.


Нравится 10

Комментарии (4)

19.03.2022 22:24:54
Нравится 0
тебе лет сколько? забирать нужно там, где тебе положили...
19.03.2022 22:27:37
Нравится 2
Читайте внимательней. Мы забрали своих .
19.03.2022 22:39:09
Нравится 0
Собираюсь за Толбухин во вторник - думаю, лед никуда не денется , а корь только жирнее станет.
20.03.2022 14:18:38
Нравится 0
Никита зря место сдал , теперь все у кого с карасем проблема будут там останавливаться и проверять не положилили чего -)))

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »