Отчет о рыбалке: Дамба, южная ветка (Финский залив) 21.03.2022 10:07

« К новостям за сегодня
21.03.2022 10:07
20.03.22. с утра разбудил звонок напарника: "Я подъехал, выходи".... а я ему в ответ: "Беда... я еще в кровати" - в общем на час с будильником промахнулся. на скорую руку позавтракал, оделся, а через 20 минут уже выехали. заходили со стороны Шпунтов. на льдине были первыми - еще до восхода солнца. ВАЖНО: в полукилометре от берега трещина шириной 50-100см.

ловили сначала на 5 метрах - поймали штук 15 и решили двигаться в сторону форватера. сначала пробурились перед спайками - ноль поклевок. двигаться к форватеру по спайкам ох как страшно в первый раз))) но жаление победило страх - двинулись в сторону небольшой толпы. около полутора часов ходили кругом и сверлили льдину - ноль. у одного рыбака из толпы дела шли на ура - прыгал за удочками без остановки. к 13-00 нервы сдали, подошел к нему, вдохнул полную грудь воздуха и уточнил у него секрет хорошего клева))) дело оказалось в мормышках под названием "надо просто правильное место для лунок выбрать на свале". и тут же предложил мне пробуриться недалеко от него. сказано - сделано. сел в 15ти метрах и тут же началось...ммм... как же приятно, когда хорошо клюет, кайф))) в итоге клевало до самого вечера чуть лучше или чуть хуже на протяжении дня. у меня с напарником пару дуплетов и одна мамка на 140 грамм. клевала в основном средняя и не крупная, совсем сигарет не было. в итоге у меня с напарником 144 на двоих. у удачного рыбака, посоветовавшего нам место (Виктор, привет! и еще раз спасибо!) 250 штук. вечером нас сторожила подушка МЧС, но без претензий к нам и остальным.
Нравится 21

Комментарии (3)

21.03.2022 10:38:17
Нравится 0
Да уж... Попал в рыбу- и всё хорошо.....
21.03.2022 10:52:10
Нравится 1
да, получилось очень интересно - пару метров в сторону и клева не было. рыба стояла очень узкой полосой на всем свале
21.03.2022 17:02:19
Нравится 0
Citadelle
Спасибо за секрет мормышек!!!))) Я там был, сейчас картина прояснилась на 100%, почему ловили все стоящие на полосе удачи, мне Виктор не подсказал, но пусть это будет опытом. Да и пришел я уже к вечеру. Ощущения от перехода к фарватеру сильные, согласен, буду все лето вспоминать. Когда МЧС подъехали, мне как-то спокойнее стало. Наверное они думали - эти самые безбашенные, их лучше не трогать))). Мне им спасибо хочется сказать т.к. дождались пока последние уйдут и без претензий уехали.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »