Отчет о рыбалке: Солнечное - Репино (Финский залив) 28.03.2022 18:16

« К новостям за сегодня
28.03.2022 18:16
27.03.2022 Выезжали в сторону Тотлебена, 2 км в сторону моря, примерно 6 от берега.
На этой точке клевала только одна лунка. С 10 до 13 было изловлено штук 10-15. Приняли решение двинуться в торосы на репинско-комаровскую. На точках удалось засверлиться в 60% лунок до воды.
По рыбе (примерно) 50-50-20 размер мелко-средний, несколько штук грамм по 60. Наживка карась, сама.
По льду: на дальних точках по-прежнему по барашек плотного льда, низ слегка подмочен, сверху тонкий слой весь в паутине трещин, в течении дня звуков не было, лунки замерзали за 5 минут. Снега нет, есть места тонкого щербатого наста, без шипов было бы тоскливо. В первый раз дрифтовал на собаке.
В торосах - белая прослойка на поврхности ходить/ездить комфортно. Толщина льда - по барашек плотный лед, потом мокрый, потом второй слой плотного, бура на 1050 не хватает в половине мест.
Параллельно берегу идут 2 трещины, те-же, что были и 3 недели назад. Одна сантиметров 20, другая 10. Обе замерзшие, во всяком случае где я их переезжал. В обратку ехал левее, переезжал только одну, он уходила в берег в сторону зелика. Видимо вторая приходит к берегу раньше.
Погода - весь день солнце, ветер стих к вечеру практическо в ноль. Из неудобств только лунки мерзли.
Рыбаков видел человек 5-10 на окуня в км от берега, видел Диму О, точнее его монстра. Похоже опять душил плотву у Тотлебена, но палатку не ставил - бегает, наверное плохо :)
Нравится 18

Комментарии (3)

28.03.2022 18:19:24
Нравится 1
ЗЫ. Забыл сказать. Отметки на льду не переместились со своих координат, где были месяц назад там и стоят. Так что километров на 6 - 10 от берега ничего не двигается.
28.03.2022 20:39:16
Нравится 0
IKrevedko
Спасибо за подробный отчёт!!
28.03.2022 20:48:01
Нравится 1
Я ОТ плотвы бегал.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »