Отчет о рыбалке: о-ва Березовые (Финский залив) 03.04.2022 21:13

« К новостям за сегодня
03.04.2022 21:13
В субботу день как-то не задался.
К 7 утра подошёл к Рыбзаводу, там несколько машин с Питерскими номерами, народ мнётся и слегка митингует. Подошёл - в чём дело?
Говорят, на лёд не выйти. Вышел на берег, посмотрел - действительно на корюшиных глубинах от порта до рыбзавода вода, до Равицы никак не пройти. Есть переходы, но там стрёмно, В Приморске лёд весной разрушается не сверху, а вымывается весенними течениями, не зависимо от температуры воздуха. Мужики, которые приехали из Питера сказали, что на 21м толи трещина разошлась, толи лёд унесло, а на 58 пробка.
В общем посовещались и поехали в Манолу-Вязы. Такой вот первый облом случился.
Второй облом случился на Пляжной. У меня за час на 16 метрах ни одной поклёвки. В общем, обиделся на корюшку, решил переключиться в этот день на окуня. Пошёл на Юлиану - это где-то 4 км в сторону Сев. Берёзового (между Манолой и Вязами). От Манолы живая трещина, проходимая. Пока шёл, увидел пару рыбаков без остановки машущих руками. Но, навигатор показал 29 метров, у меня столько лески нет.
Уже перед Юлианой пробурился, чтобы лёд проверить на интересной баночке 18,4 метра. Лёд 25 сухой, 18,4 не нашёл, нашёл 21м. Ради интереса опустил 2 удочки с недельной давности нарезкой окушка - за час поимел 13 корюшек. Но в этот день я уже настроился на окуня, а на корюшку обиделся. Свернулся и пошёл на банку.
"Юлиана", если кто не в курсе - это несколько камней, торчащих посреди залива за фарватером (ближе к Сев. Берёзовому). Он банки во все стороны идёт свал. На этом свале и надо искать окуня.
Я обычно начинаю с 15 метров со стороны острова и иду в сторону банки через метр глубины. В этот дурацкий день такая тактика не сработала. Поимел 2 поклёвки на 11 метрах, но не обратил особого внимания. В итоге потерял 2 часа на поиск окушка. Вернулся на 11 метров и по этой глубине пошёл по периметру банки. Буквально метров через 50 попал на стоянку. Лифт. Окунь - "мечта спортсмена", но за час с полсотни уговорить удалось, не считая отпущенных. 2 десятка взял на уху, остальные бакланам многочисленным. Ушёл смотреть хоккей злой на корюшку с желанием ей отомстить на следующий день.
Нравится 20

Комментарии (1)

04.04.2022 05:49:43
Нравится 0
Zenit-1980
А палатка рядом с машущими руками стояла?

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »