Отчет о рыбалке: оз. Волоярви (Карельский перешеек) 04.04.2022 13:23

« К новостям за сегодня
04.04.2022 13:23
Добрый день.
Так сложилось , что в субботу побывал на 5 озёрах. Идея была , кататься с дочкой, на коньках.

Хиттоловское, карьер в Ново Токсово, Волоярви, Тинуксеньярви (Артиллерийское у нас), Окунёвое.
По льду, на них:
Хиттоловское, закраины не оттаили. Где речка вытекает, у дороги, почти всё во льду. Снега белого, три четыре см. Идеал для конька на лыжах. Что по следам и видно. Ловили четыре рыбака у пляжа..
Карьер, зима зимой. Снега см пять восемь. Ловили три человека. Дорога расчищена, площадка перед камнями тоже. Почему и кто чистил непонятно. В нг , было жесть проехать.
Волоярви. Снега сантим, лёд мене шершавый. Там и катались. Есть перемётики по пять см. Кататься на троечку, но удовольствие и физуха получена. Народу много. С детьми и жёнами есть кампании. Матросики и внуки судака.
Вечером, решили походить по нашему озеру. Тинуксеньярви. Зима зимой. Закраин нет даже на солнечной стороне. Снега см десять. Обошли его по берегу, лесу и мысам. Жерлиц с пару десятков стоит. Подошли друзья. Решили сходить на Окунёвое. К бобриной хатке. Через лес. Наст держит.
Там вообще . снега не меряно , по берегам огого. Следов человека и лунок нет. Наверное за зиму никто не ходил. Были следы, глубиной пол метра. Наверное человек не дошёл, до него.
Бобры есть.
Нравится 17

Комментарии (5)

04.04.2022 13:38:52
Нравится 0
Окуневое классное озерцо , добраться не каждый решится но зато там окуня по двести грам черные как ночи присутствуют , проблем что нету никакой предсказуемости в клеве. Один раз попал на такую раздачу потом 4 дня подряд вообще нечего кого-то там все спали . После этого ещё пару раз туда ходил зимою и тоже нечего.
Попробовал летом та же история , один раз на вертушку просто класс а последующие тишина . Как-то так .
А да и там бревен под водой тьма вертушек оставил прилично .
04.04.2022 13:56:21
Нравится 0
Из за Бобров. Ручей запрудили плотиной и много стволов в воде. Осины см по семдесят заваленные есть.

Есть ещё плохое. Глянул , а на южном берегу лес поредел. Защита грёбаная поля самозахватом резала и видать лес вырубала. Они ещё к Щучьему , с полей, лес вырубили. К северо-западному концу.
04.04.2022 14:22:11
Нравится 0
BUG33
Вот это плохое уже лет пять как длится , вроде активисты застопорили дело но походу все четно.
Там же какая-то темная история с этим лесом вокруг этих озёр , вроде как бы территория вояк и один из военных чинов продал нелегально под застройку СНТ.
Короче где человек там природе места нету .
04.04.2022 15:16:24
Нравится 1
Это пропихивается, как те 40000 га, которые военные выделяли в 90 х. И под дачную амнистию. Естественно, через самый справедливый суд.. Там незаконных вырубок море. Штрафов и уголовных дел несколько. ...
А восточный берег щучьего озера, почему то , продан , Ротенбергу. Лет пять назад. А началось, когда продали фермерское хозяйство, у Юбилейного садоводства. Напротив в лесу у озера.
Там же все поля косились. Даже поляны в лесу. Потом, лет пятнадцать заглохло и заростает. А эти , в втихаря , их захватывают.
Я так понимаю, как везде в нашей стране. Куда ни приедешь, одно и тоже.
04.04.2022 21:17:27
Нравится 1
Железный ты человек , я бы Так несмог такая замечательная прогулка по озёрам ....А на следующий день в воскресенье едим в 6 утра , 7 человек везёшь на своей собаке за толбухин ловим корюшку и получаем удовольствие от рыбалки и от общения.
Спасибо тебе!!!

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »