Отчет о рыбалке: Форты (Финский залив) 09.04.2022 22:28

« К новостям за сегодня
09.04.2022 22:28
Обручевские толстушки.
Проснулся без будильника в 06:30. Солнце за окном светит,тепло,надо ехать на рыбалку! Быстро собрался,но никак не мог решиться куда ехать:Курорт,Горбатый,Шанец..На километры не успевал по времени. Проехал Горбатый:сидело 4 человека,остановился на Шанце. Встретил припозднившегося коллегу по увлечению, и мы вместе отправились в сторону Обруча. Навстречу попадается возвращенец на финках и сообщает, что впереди трещина,не перейти. И отправляет назад ребят, которые приехали сюда первый раз(Парни,Вам это не нужно!). Мы переглянулись и пошли искать переход(он был в 50 метрах). По привычке наступаю на вторую смерзшуюся трещину,которая оказывается несовсем смёрзщейся. Купаюсь по бедро,некритично,отправляюсь дальше. На прошлогодней точке ни людей,ни рыбы. Только частокол сетей. Смещаюсь ближе к берегу к ближайшим рыбакам(метров за 50 встал от них),начались поклевки. Клевало нечасто,но проскакивали очень увесистые экземпляры. Приятно было ощутить вываживание рыбы с серьёзных глубин.
Заметил,что при подыгрывании блесной активизировался клев на соседних удочках. Одну уговорил на тройник. Поклевки были в основном на Витины мормышки с крупными кусками карася. Поклевки азартные и злые, а не вялое шевеление кивка. Поймал бельдюгу,порезал,результата не принесло. Внезапно,ветром пригнало тучу со снежной крупой. Также внезапно она исчезла и на заливе воцарилось весеннее безмолвие. Была отличная видимость и интересные миражи:казалось,что то с одной, то с другой стороны подбирается открытая вода. Но я знал,что хоть ветер и от берега-плыть некуда. Лёд до горизонта.
Пролетели несколько лебедей в паре метров ото льда, и также не незаметно пролетел рыбацкий день,настало время возвращаться к берегу. Дорога обратно была интереснее:трещина на кромке больше не держала как утром. Прыгать не хотелось,нашёл место,где можно просто перешагнуть. Под берегом тропа вела между майнами:буквально-справа в пол метре промоина и слева такая же. И в обеих видно,что купались. Естественно, обошёл эту историю. Встреченный утром коллега по увлечению ввалился в 15 метрах от берега,весь мокрый,обидно.
По состоянию льда:туда только тем,кто понимает куда и зачем идёт. Просто на рыбалку не рекомендую. С фанатами увидимся на льду)
Итог:51 штука на 2кг

Комментарии (0)

Комментарии к записи отключены автором

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »