Отчет о рыбалке: Дамба, южная ветка (Финский залив) 22.04.2022 10:38

« К новостям за сегодня
22.04.2022 10:38
Онлайн. Морская сторона у тоннеля. На стоянке в 6.30. На воде 7.15. Поплыл к основному лодочному острову вдоль фарватера. Лодок много, больше 100 точно. Основная масса на моторах. Чем ближе к лодкам, тем больше убеждённости, что клева нет. Встал в небольшую лакуну с краю лодочной флотилии. Минут 15 созерцал скучающих соседей. Вдруг у меня стало активно клевать. Пошли друг за другом 5 дуплетов. Счастье оказалось коротким- клёв резко закончился. Всего 20 шт, размер приятный. Соседи вокруг ничего за это время не словили, видимо была какая-то мини стайка. Уже полтора часа ни поклёвки. На моторах активно переместились в море, сейчас большая часть у забора. Переместился и я, по дороге опрос- не больше 2 штук, некоторые не видели поклёвки. Погода - почти штиль, небольшой ветерок в море. Не сдаюсь, жду очередную корюшиную атаку.
Нравится 20

Комментарии (7)

22.04.2022 11:05:19
Нравится 0
Каждый день по разному. Интересно от чего это зависит
22.04.2022 16:02:50
Нравится 0
С утра не было течения. А потом обратка небольшая. Тоже сегодня был штук 30 наверное поймал
22.04.2022 18:59:41
Нравится 0
Были сегодня тоже. Около дамбы в районе 8.30 полная тишина у всех. Сгоняли примерно 2 километра в море, постояли там часок, прошел под нами косяк - клюнуло у всех, на этом закончилось. Вернулись к дамбе и там интересная штука наблюдалась. Ловило (рыбка в 5 минут) несколько лодок которые стояли на расстоянии весла друг к другу (метров 80 от дамбы). К ним приклеивались со всех сторон, но толку - 0. Продолжалась такая тема примерно час, потом прекратилась. Но начали махать руками люди чутка мористее, и тут пятно ловли было уже чуть побольше, на вскидку метров 20 в длину (по старому фарватеру) и метров 10 в ширину. Одна лодка прям нонстопом таскала дуплеты и триплеты. Народ активно начала туда втискиваться, опять же на расстоянии пары метров друг от друга. Длилось наверное минут 40.
Все кто на пятно не попал - не ловили ничего, ну или по одной рыбке в час.
У нас в эту плотную массу влезать желания что-то совсем не было - встали в итоге между двух полос сетей ближе к фарватеру. Чуть чуть поклевало + несколько крупных ершей и пара 100 граммовых окуньков (отпущены).

В общем были сегодня люди, кто неплохо отловился - были...
22.04.2022 19:10:45
Нравится 1
В прошлом году у меня было разок - с утра поклевало немного, потом немного после 2-х (перемещался раза 3 но без особого толка) к сумеркам переместился еще раз. первые 20 минут тишина, а потом включили мамко-лифт за 2 часа поймал кило 4 большинство жирные икряные мамки, а вот их ухажеры были чуть больше мзинца. Что характерно, к моменту лифта оставалось три лодки кроме меня, но они стояли метрах в 300-400 и что там было не знаю, да и ушли они раньше. Вынужден был отчалить, т.к. из осветительных приборов была только зажигалка, а на ощупь ловить уже было не комфортно, да у тренние макароны уже упирались в банку.Со шпунтов уезжал последним, но было было несколько экипажей, только выходивших - наверное что-то знают.
22.04.2022 19:16:47
Нравится 1
Сегодня были вчетвером, у одной лодки 2.1кг на двоих, напарник на пакрафте 3.5, я 5. Может, кто видел -- зелёная лодка с креслом, стоял чуть мористее "береговой" толпы. Скучал только после 12, зато радовался надувному креслу -- прекрасная вещь для мелкой лодки, когда ловишь один. Вечернего клёва не дождались, ушли, когда поднялась волна с моря.
22.04.2022 20:59:40
Нравится 0
vadikos
Стояли на штанах или ближе к дамбе?
22.04.2022 21:04:00
Нравится 0
Сергец
На старом фарватере, от забора метров 200.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »