Отчет о рыбалке: Приморск (Финский залив) 09.05.2022 08:18

« К новостям за сегодня
09.05.2022 08:18
Пара фоток ко вчерашнему мини отчёту.
Прежде всего, всех с Великим праздником! И всем нам Победы!
В субботу приехал в Приморск, посмотрел Зенит и к 19 часам выдвинулся на залив. Но, если в 16 часов на градуснике было +20, то уже к 19 часам температура упала до +10. Налетела туча дождевая и в летне-осеннем прикиде было очень некомфортно. Даже перезабрасывать донки было холодно и лень)))
Вечером в глубоких раздумьях - а куда ехать в воскресенье, обзвонил всех знакомых из Приморска, Советского, Выборга. Выяснил, что плотва-таки проснулась и даже поклёвывает в устье Гороховки, в Пихтово, Щербаково. Некрупная и немного. В итоге решил на Гороховку.
С утра возложил цветы к Мемориалу и на речку. Увы, очень (ну очень-очень) много воды. На моих обычных местах ловить невозможно, только в забродниках. Режил сходить в низ, ближе к мосту на Высоцк. В лесу и полях ещё снег местами. Места нормального с обраткой не нашёл, везде кусты, а на открытых участках сильное течение. Постоянно какие-то палки и прочий мусор на шнур цеплялись. Просидел 2,5 часа, за это время всего 4 поклёвки. Рукожопость и баночка пива в руке не позволили реализовать)))
В общем, понял, что недельку надо подождать. Но, не факт, рыбу могут включить в любой момент.
Есть у меня интересная примета. Она работает на всех реках - Морье, Гороховке, Луге.... Когда лягушки начинают нереститься, начинается и клёв белой рыбы.
Вчера по пути в Питер остановились на Ермиловке, рыбаков очень много. И ловят. Плотва 100-150 гр. Не у всех и не постоянно. Но есть. В общем, потихоньку рыбка приближается к нерестовым местам. Вангую, следующие выходные будут намного продуктивнее в плане рыбалки. А пока что только завидую тем, кто на Ладоге оттягивается, я не люблю этот водоём почему-то.
Нравится 16

Комментарии (4)

09.05.2022 12:36:55
Нравится 0
Я тоже Ладога игноририу
09.05.2022 14:22:35
Нравится 0
Это всем.
https://www.youtube.com/watch?v=MY3Saf232N0
09.05.2022 14:44:11
Нравится 1
У меня часть канавы еще снег не стаял а в другой части икра лягушачья ужо появилась. Пофиг на эту примету. Рановато еще чутка.
09.05.2022 16:25:20
Нравится 0
Сил и глядел как лягушки чпокались а клеву так и не было

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »