Отчет о рыбалке: Километры(7ой, 14ый и др.) (Ладожское озеро) 10.05.2022 00:31

« К новостям за сегодня
10.05.2022 00:31
Наконец смог выкроить время для рыбалки. Проехали сегодня вечером после четырех, вдвоем с другом в Ладогу. С Крениц вышли Волховцом, чуть влево. Встали в проходе между двух островов тросты.
Пока Сергей настраивал удочку, я вытащил пару самцов. Шершавые. Думал понесется, ан нет. Потом долгая пауза, закорм, и уж после закорма понемногу начало раскачивать клев. Плотва не очень крупная, но вполне вялибельная, брал от 150 грамм.Мелочи поначалу не было, потом, видимо на прикорму подтянулась, началась свистопляска поплавков, с поимками на 4-5 поклевок одной рыбки.К вечеру ветер стих совсем, начался ажиотаж, но, мелочь забортная. Догадался внезапно, не знаю, что торкнуло, глубину увеличить. Сначала поставил на глазок, клевало и ладно. А увеличил в полтора раза(!) и понеслось. Видно прикормка прижала крупную плотву ко дну, а я сразу глубину не мерил. Вполводы на взвеси мелочь держалась, а приличная по дну шарилась. Лифт славно поработал. Уходить не хотелось, но все же в темноте возвращаться не хотелось еще больше. На базе порадовался, что не зря поменял батарейку в безмене. Три пакета на двоих, потянули на 17 кило отборной плотвы.
Наверное свою тягу к началу рыбалки на открытой воде утолил.
Еще по рыбе - почемуто клевали почти исключительно папы. Шершавые, иногда подтекающие. Мамы редкие, одна или две крепко брызнули икрой, а так в основной массе похоже уже пустые. (Да и не было почти этой "основной массы" мам)
Клевало на все. И опарыш, и червь, и кукуруза, и даже размоченная перловка. Да что перловка, поставил ядовито желтого силиконового опарыша от Люрмакса, подсадил искусственного мотыля, купленного еще года два назад в магазине Балтийских лодок, ныне закрывшемся, и тоже понеслось. Предпочтений явных выявлено не было. Тшетно пытался подобрать что-то для более крупной рыбы, но средний размер около 200 грамм. Плюс-минус пятьдесят грамм.
Нравится 18

Комментарии (3)

10.05.2022 10:36:36
Нравится 2
Борисыч, емае, как так то? Выставить правильную глубину это ж... Эх...
У меня сосед такой же авантюрист..)
10.05.2022 11:19:09
Нравится 1
Да, ловить полдня, не выставив глубину- воистину серебо плотвы сводит с ума ))))
10.05.2022 22:39:34
Нравится 0
2 ЗЛОДЕЯ
Дык... клевало азартно поначалу. Да и как говорится в одном старом анекдоте "и так неплохо получилось"

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »