Отчет о рыбалке: р. Нева(в черте города) (Водоемы в черте СПб) 17.06.2022 23:12

« К новостям за сегодня
17.06.2022 23:12
Сходили на Арсенальную набережную за окунями. В Неве уклейки битком. Аж багрится! На живца клёва нет - зажрался. На червя окушки от 50 г. до 300г.
Нравится 9

Комментарии (4)

18.06.2022 09:11:31
Нравится 1
Сергеич. Ловили на опарыша? Уклейку. Интересно, она там проходная или местная?
18.06.2022 14:31:27
Нравится 2
РинатПитер
Добрый день.Хожу по вечерам на Неву,ловить уклейку.Мах удилище 5,40 ,тоньчайшее,короткая гусинка,крючек вроде 14 номер.Пара опарышей.Ловится сколько терпения хватит.Пробовал жарить,запах есть,нефтянка.Друг делает кильку,пряности разные,ВКУСНО.На закусь самое оно,но я не пью.Хотели сделать шпроты,не хватило терпения.Думал проходная, не пахнет,ан нет.Даже теперь идти не хочется.
18.06.2022 17:19:25, изменен 18.06.2022 17:21:54
Нравится 0
У кого "нефтянка",а у кого отличная рыбка.В мае так она, когда первая из залива ,к окончанию корюшки подходит вполне себе, люди хвалят.Ловил ее и в детстве, да и пару лет назад тоже от нечего делать по паре часиков.Поплавочек для озера скользящий небольшой, 5 заглотышей ,крючков на коротких поводках.Снизу грузик. Почти все ставил очень мелкие блестящие мормышки.Удилка три метра,пожестче для подсечки. Опарыш на крючок и с причала или под бордюром в путь.Ессно надо кумекать кучи-скопления уклеи.2-3 зараз попадается ,когда одна но часто. Ловится довольно много.Не интересно....Конечно если Снасть.Один крючок. Заброс,Фэншуй. Подкорм до залива струей.Все по кино.В смысле песня-отдых Мозготряс,подсекайка соплежуйка в руке, тогда да.Удочка как телебашня и вся вихляет по спортивному как сопля на ветру.Я не спортсмен.Мне как то неловко облавливать правильных людей.Прикалываюсь.Рыбалка эта не для взрослых людей.Для мальцов удальцов из третьего класса.Всем рыбакам Невы удачи на лещах,судаках и толстых окунях по килограмму на уклейку.
18.06.2022 22:55:26
Нравится 0
Викинг спасибо за ответ. Уклейки много и круглое лето недалеко от Орешка. Там они не пахнут нефтью. Уклейка, пескарь это мои самые первые уловы в моем юном возрасте. Ловил их постоянно, когда еще ходил в первый класс. И удочка была самопальная: орешник, нитка со шпули и вместо крючка скрипка из тетради. А поплавок - гусиное перо или палочка

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »